Новое поколение Audi A1 показали на коротком тизере

Немецкий бренд активно обновляет свою модельную линейку, а также интегрирует новые технологии в свои автомобили. Так, новая версия хетчбэка Audi A1 покажут летом, и оснастят его новым поколением информационно-развлекательной системой.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Audi A1 показали на коротком тизере
 На официальном Twitter канале бренда Audi появился короткий тизер нового поколения хетчбэка Audi A1. Судя по намеку, автомобиль будет представлен уже в ближайшее время в Барселоне. Кроме того, в тизере сделан акцент на интеграции нового виртуального «кокпита» - информационно-развлекательной системы.

 Уже с уверенностью можно сказать, что следом за недавно представленным флагманом Audi Q8 будет показан новый (самый компактный в модельной линейке компании) автомобиль. Причем вслед за премиальными моделями, новинка будет оснащена новым поколением системы MMI Touch — отвечающей за управление системами автомобиля, навигацию и мультимедиа.

К сожалению сейчас остается неизвестным, была ли показана базовая комплектация, или данная система будет предлагаться в качестве опции. Судя по тизеру, новая система будет способна распознавать рукописный ввод текста. При этом сам экран теперь выполнен не в виде планшета, а интегрирован в переднюю панель.



 К сожалению любители трехдверных хетчбэков будут разочарованы, модель модельного года лишится подобной версии. Моторная линейка наверняка изменится, и будет представлена трех- и четырехцилиндровыми двигателями. В топовой комплектации будет представлен двухлитровый трубомотор, с максимально развиваемой мощностью до 200 лошадиных сил. Вполне вероятно и появление гибридных модификаций.

 Пресс-служба компании пока не сообщает какую-либо подробную информацию о презентации. Однако город уже раскрыт — Барселона, что совсем не удивительно (производство нового поколения будет налажено на испанском заводе). Также эксперты предполагают, что дебют пройдет до конца текущего месяца.



 Тем временем, Руперта Штадлера и еще одного члена правления компании Audi подозревают в мошенничестве и опосредованном налоге. Об этом сегодня известила в своем сообщении прокуратура Мюнхена.

В мае на территории России увеличились продажи автомобилей Mazda

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) поделилась аналитическими данными о продажах автомобилей японской марки в России. В этом месяце российскими дилерами реализовано 2 536 экземпляров.

 Проданное количество машин в мае текущего года на 43% больше, чем в мае 2017 года. В целом за период январь-май продано 11 638 автомобилей Mazda. В прошлом году этот показатель был на 33% меньше. Таким образом, рыночная доля марки равно 1,7%. В прошлом году этот показатель составлял 1,5%. Кроссовер Mazda СХ-5 удерживает лидерскую позицию и в этом месяце – 1 828 реализованных автомобилей. В сравнении с прошлым годом это больше на 34%.  С начала года эту модель предпочли 8 458 покупателей. В аналитическом агентстве «АВТОСТАТ» сообщают, что кроссовер входит в ТОП-25 самых покупаемых машин в России. Также аналитики прогнозируют японской марке рост продаж в России на 15-20% к концу года.  Стоит напомнить, что в феврале 2018 года  на мощностях завода «Мазда Соллерс», локализованного во Владивостоке, производится семиместный кроссовер СХ-9. Это третья по счету модель Mazda российской сборки. На этом заводе также собирается вышеупомянутый СХ-5 и седан Mazda6.     На ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе покажут Mazda 3 нового поколения, построенного на основе прототипа Kai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+