Mercedes-Benz GLE нового поколения попался на видео

Немецкий бренд подготавливает к презентации Mercedes-Benz GLE нового поколения. На данный момент автомобиль проходит дорожные испытания, на которых он попался в объектив видеокамеры.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz GLE нового поколения попался на видео
 Уже до конца 2018 года пройдет дебют Mercedes-Benz GLE нового поколения. Причем автомобиль уже практически готов и проходит последние дорожные испытания в реальных городских условиях. Ранее в сети уже появлялись шпионские фотографии, однако сейчас удалось запечатлеть предсерийный прототип на объектив видеокамеры.

 Несмотря на то, что автомобиль до сих пор находится под плотным камуфляжем уже можно рассмотреть некоторые детали дизайна. Так, в первую очередь в глаза бросается более спортивный стиль. Причем передняя и задняя часть обновленной модели будут достаточно сильно переработаны.

 Так, впереди появится новая решетка радиатора с обновленной головной оптикой и переработанным бампером, а задняя часть похвастается также новым бампером и оптикой в ином стиле. Однако концепция модели останется прежней и будет также узнаваема в дорожном потоке.



 Mercedes-Benz GLE 2019 модельного года построят на базе новой платформе (Modular High Architecture). Новая платформа позволит значительно снизить массу кроссовера, а также расширить моторную линейку. По всей вероятности, под капотом можно будет встретить как бензиновые, так и дизельные моторы (с четырьмя и шестью цилиндрами). Позднее появится и гибридная модификация.

Естественно не забудет про эту модель и специальное подразделение Mercedes-AMG. Версия от заводского отдела «заряженных» автомобилей будет оснащаться битурбированным V8 мотором 4,0 литра. Данный агрегат будет способен развивать более 600 лошадиных сил.

 Компания еще не назвала точной даты презентации, однако дебют пройдет до конца текущего года. Продажи вероятно начнутся уже в первой воловине 2019 года. На данный момент в России Mercedes-Benz GLE предлагается от 4 050 000 рублей.



 Тем временем, Mercedes-Benz в лице российского подразделения официально объявила о начале реализации своего внедорожного пикапа, причем уже известны комплектации и стоимость новинки.

На тестах замечен обновлённый кроссовер Cadillac XT5

Серийная версия Cadillac XT5 получит некоторые элементы внешнего вида, которые впервые появились на компактном кроссовере Cadillac XT4 и концепт-каре Escala. Кроссовер будет представлен в начале следующего года.

 Американский бренд Cadillac постепенно расширяет свою линейку кроссоверов – не так давно, среднеразмерный кроссовер SRX был заменён на модель XT5. Пару месяцев назад состоялась презентация нового компактного кроссовера XT4, а в данный момент, инженеры компании занимаются разработкой более крупного XT6. Надо сказать, что эти две последние модели являются очень необходимыми для кроссоверной линейки Cadillac – ведь в настоящее время именно автомобили сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники) пользуются огромной популярностью. В то время как модель XT5 относительно новая – она введена в строй с 2016 года, дабы сохранить конкурентоспособность кроссовера на переполненном рынке, руководство Cadillac уже работает над новой версией автомобиля.     Последняя на данный момент серия «шпионских» фотографий была опубликована зарубежными автомобильными СМИ сегодня – сообщается, что автомобиль был замечен в Европе.   При внимательном рассмотрении тестового прототипа можно сделать вывод о том, что общий дизайн кроссовера мало изменился. По всей видимости, дизайнеры Cadillac планируют обновить внешний вид XT5 используя некоторые элементы экстерьера, которые были впервые использованы в концепте Escala, которая была показана в 2016 году. Кроме того, новый XT5 получит множество элементов экстерьера и от младшего кроссовера XT4. Отметим, что в тестовом прототипе камуфляжной плёнкой покрыта только лишь передняя и задняя части, причём в задней части от просмотра закрыт только бампер.    Кроме обновлённого внешнего вида, кроссовер также получит и новый двигатель, коим окажется 4-цилиндровый 2.0-литровый мотор с турбонаддувом. Также будет предложен и 310-сильный 3,6-литровый V6. По слухам, автомобиль также будет оснащён «мягким» гибридом.   Напоследок отметим, что обновленный XT5 дебютирует в начале 2019 года - скорее всего на автосалоне в Детройте.       Пару часов назад наше издание писало о том, что были оглашены цены на кроссовер Cadillac XT4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+