Новости в мире / 8 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Трехдверный Range Rover Evoque уходит в историю


Компания Landa Rover решила отказаться от модификации с тремя дверями модели Трехдверный Range Rover во втором поколении. Новинка появится на рынке уже в 2019 году и будет предлагаться только в пятидверном кузове и в версии кабриолета.

 Уже в следующем году на рынок выйдет второе поколение стильного внедорожника Range Rover Evoque. Кроме нового дизайна и оснащения автомобиль лишится трехдверной версии. Предположительно это связано из-за достаточно низкой популярности данной модификации. Однако сейчас нет официального подтверждения об этом, а сама информация стала доступна от инсайдерских источников зарубежного издания Autocar.


По теме





 Так, в 2019 году мы сможем увидеть Range Rover Evoque исключительно в классическом образе стильного кроссовера, а также в образе редкого, но не менее стильного кросс-кабриолета. Причем сейчас новинка проходит дорожные испытания, на которых регулярно попадается фотошпионам.

 Несмотря на плотный камуфляж тестовых прототипов уже можно рассмотреть несколько деталей. Так, внедорожник немного прибавит в габаритах, а сам дизайн будет выдержан в стиле текущей версии Velar. В техническом оснащении произойдут большие изменения и будут использоваться решения опробованные на новых версиях Range Rover и Range Rover Sport.



 Для постройки новой версии будет использована современная платформа D8. Данная архитектура позволяет устанавливать широкий спектр силовых агрегатов и трансмиссий, а также предлагать передне- или полноприводные варианты.

 Пока что компания не разглашает всю моторную линейку. Но появилась достоверная информация о выходе гибридной модификации. Для Range Rover Evoque Hybrid будет использоваться полторалитровый турбомотор с тремя цилиндрами. В паре с мотором будет работать дополнительный электродвигатель, но мощность установки пока неизвестно.

К сожалению точная дата презентации и начала реализации пока не сообщается. Предположительно новинка будет представлена в начале следующего года.



Также напомним, что недавно прошло празднование 70-ти летия компании Land Rover Discovery, и сейчас компания представила лимитированную серию Land Rover Discovery Sport Landmark, как раз посвященную юбилею.