Электрический спорткар Tesla Roadster получит «заряженную» версию SpaceX

Основатель и глава компании Tesla в своем недавнем «Твите» сообщил о том, что в будущем второе поколение электрического спорткара Roadster получит спецверсию. Так, на рынке появится дополнительная версия сверхбыстрого электрокара SpaceX.

Комментировать
Поделиться:
Электрический спорткар Tesla Roadster получит «заряженную» версию SpaceX
 Зарубежные издания распространили интересную информацию о том, что супербыстрый родстер Tesla Roadster в будущем получит еще более «заряженную» модификацию. Так, глава и основатель компании Илон Маск анонсировал в будущем спецверсию Roadster SpaceX, о чем традиционно сообщил в своем Twitter канале.

«Когда мы представили Roadster — это было базовой версией. Также автомобиль получит пакет опций SpaceX. Это будет настоящим безумием. Для нас крайне важно показать на примере Roadster, что электрический автомобиль может обогнать бензиновый автомобиль во всех отношениях», — сказал Маск.

 К сожалению Маск не стал приводить каких либо характеристик или данных. Но основываясь на возможностях базовой (как выразился сам глава компании) версии — возможности новинки будут действительно впечатлять. Напомним, что сейчас Tesla Roadster способна разогнаться до 96 км/ч всего за 1,9 секунды. Причем максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке в 400 км/ч, а крутящий момент выше чем у многих грузовых автомобилей — 10 000 Нм! Это в 16 больше чем у Lamborghini Huracan.




 Также пока остается неизвестным запас хода предстоящей новинки, и емкость аккумуляторной батареи. Естественно мощность в лошадиных силах Маск традиционно не сообщает.

Пока компания обладает только единичными автомобилями, а серийные версии появятся только в 2020 году. Причем предполагаемая стоимость одного экземпляра в базовой комплектации составит около 200 000 долларов. В России автомобиль официально не прибудет, но можно будет сделать заказ через некоторые фирмы, которые занимаются неофициальными поставками электрокаров Tesla.



 Тем временем, 5 июня проходило ежегодное собрание акционеров компании Tesla, на котором было принято решение не разделять полномочия Илона Маска, которые он исполняет на руководящих постах компании. Также акционерами были переизбраны три директора Tesla.

Из-за новых правил в Омской области возросло число премиальных машин

В марте Минпромторг увеличил перечень машин стоимостью от трёх млн рублей, облагаемых повышенным налогом. Теперь их не 909, а 1 126 в премиум- и люкс-классе. Таким образом, в Омской области премиальных автомобилей оказалось больше, чем ранее.

 Управление федеральной налоговой службы Омской области посчитало дорогие авто, купленные в 2017 году. Выяснилось, что, невзирая на кризис и подорожание, омичи не перестают их покупать. Число автомобилей от трех млн рублей, купленных организациями и физ. лицами составило 1 139 единиц. Год назад это количество ровнялось 808 машинам. На юридические лица приходится 374 премиальных авто, за них было уплачено 9,5 млн рублей повышенного транспортного налога. В налоговой инстанции области отмечают, что в сравнении с 2016 годом (305 премиум-авто) показатель вырос на 26%.  На физических же лиц приходится 765 (+19%) автомобилей и за них им придётся уплатить 18 млн рублей повышенного налога. В 2016 году физ. лица уплатили 14 млн рублей за 503 роскошных автомобиля.  Самыми популярными моделями у омичей в 2017 году названы: Меrсеdеs-Веnz G500, BMW X6, Infiniti QX70, Роrsсне Масаn S, Bentley Bentayga, Lаnd Rоvеr Rаngе, Jaguar XF, Infiniti QХ80, AUDI Q7, Volkswagen Touareg и Cadillac Еsсаlаdе К2ХХ.     Повышаются не только налоги, но и цены бензин. В связи с этим владельцы автомобилей повышенной проходимости задумываются о переходе на газ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+