BMW представил особую версию седана M760Li

Пожалуй, самым крупным дилерским центром баварского автопроизводителя – компании BMW, является тот, который находится в Абу-Даби (столица Объединённых Арабских Эмиратов). Не так давно, специалисты этого центра представили уникальную модификацию «заряженного» седана M760Li.

Комментировать
Поделиться:
BMW представил особую версию седана M760Li
 
Сообщается, что на этот раз роскошный лимузин с мощнейшим бензиновым V12 под капотом получил цветовое оформление кузова под названием Boston Green. Этот оттенок можно назвать самым лучшим, который когда-либо применялся для этого автомобиля.

 Помимо нового цвета, эта версия «заряженного» премиального седана M760Li получила множество крутых дополнительных опций. К ним относится спортивный пакет от подразделения BMW M, включающий в себя более агрессивные бампера, стильный маленький спойлер, который выполнен в стиле спорткаров марки Alpina и комплект 2-цветных 21-дюймовых колесных дисков, которые в свою очередь обуты в шины Pirelli 245/35. Несколько сдержанных серебряных элементов придают экстерьеру ещё больше благородства – боковые зеркала, отделка переднего бампера и молдинги. 



    
 Интерьер баварского автомобиля также получил некоторые изменения. Специалисты дилерского центра использовали при отделке салона большое количество белой, высококачественной кожи – этот материал можно увидеть везде – на креслах, дверных картах, нижней части передней панели. Надо сказать, что белая кожа здорово сочетается с верхней частью передней панели, которая покрыта темным деревом и черной кожей и имеет контрастную белую строчку. У автомобиля есть буквально все «навороты», которые вы можете себе представить, включая панорамную стеклянную крышу, электрически регулируемое и подогреваемое рулевое колесо, а также опцию, которая получила название «Задний представительский салон для отдыха» - её стоимость составляет 5 750 долларов или 361 100 рублей. 

  Под капотом у этого красавца находится 6,6-литровый V12 битбурбо, рассчитанный на 610 лошадиных сил мощности. Этот мотор сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода xDrive. 



    Не так давно, зарубежным автомобильным журналистам удалось запечатлеть представителя нового флагманского семейства BMW 8 Series. На кабриолете не было камуфляжа, однако у него не было и заднего бампера, задних фонарей и третьего стоп-сигнала, а также фирменного значка компании.

Анонсирован кроссовер Porsche Cayenne в версии Coupe

Представьте себе более дорогую версию немецкого кроссовера Porsche Cayenne с меньшим количеством свободного места в салоне – имеется ввиду исключительно багажное отделение. Руководство бренда Porsche всерьёз задумалось об этом.

 Слухи о возможном появлении среднеразмерного кроссовера Porsche Cayenne в версии «купе» уже довольно начали своё хождение по различным автомобильным изданиям, и похоже, что это были не просто сплетни. Пару часов назад (сегодня 08 июня), автомобильное издание Autocar опубликовала новость о том, что начало продаж новой версии кроссовера запланировано на следующий год. Авторы журнала говорят о том, что им удалось лично побеседовать с Оливером Блюмом, который является одним из ТОП-менеджеров немецкого автопроизводителя.     В Великобритании, Porsche Cayenne Coupe должен появится в четвертом квартале 2019 года. Скорее всего, на внутреннем рынке Германии этот автомобиль может появится на несколько месяцев раньше. Пока что не было «шпионских» снимков этого кроссовера, но это, вероятно, вопрос времени.   Чем же будет отличаться купеобразная версия кроссовера, от обычной? Ну, во-первых, крышей, а точнее её наклоном – в последнее время, подобные кроссоверы пользуются огромным спросом. Согласно сообщениям инсайдеров, Porsche Cayenne Coupe получит видоизменённый передний бампер. Излишне говорить, что большинство изменений будет сконцентрировано на задних стойках, где помимо переделанной крыши, благодаря которой немецкий кроссовер будет выглядеть более спортивно и в равной степени агрессивно, можно ожидать появление новой оптики – наподобие той, которая установлена на актуальной на данный момент версии 5-дверного фастбэка Panamera.   На данный момент можно с уверенностью сказать, что новинка не получит дизельного двигателя, вместо этого купе Cayenne (или как его там решат назвать) будет оснащено бензиновыми двигателями V6 и V8 нового поколения. Пока еще нет никаких данных о недавно разработанном гибридном силовом агрегате, но мы не будем удивлены, если инженеры Porsche «запихнут» его под капот своего нового авто.    Не так давно наши журналисты писали о том, что новая версия компактного кроссовера Porsche Macan получит более мощные моторы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+