Конвейеры GM-АВТОВАЗ вновь прекратили работу

На заводе GM-АВТОВАЗ в очередной раз приостанавливают работу конвейеров. Причина та же - отсрочка поставки комплектующих. В пресс-службе АвтоВАЗа отметили, что на отгрузку автомобилей Chevrolet Niva дилерам, ситуация никак не повлияет.

Комментировать
Поделиться:
Конвейеры GM-АВТОВАЗ вновь прекратили работу
 Конвейеры автозавода остановились 4 июня во второй половине дня. Как сообщили в компании, один из поставщиков задерживает партию комплектующих для сборки. Дилерам, впрочем, не стоит беспокоиться, заказанные автомобили придут в назначенные сроки.

В 2018 году это уже третья остановка работы конвейеров завода из-за задержек с поставками. Впервые сборка Chevrolet Niva приостанавливалась на период с 4 по 11 апреля, второй раз – с 25 по 30 мая. 

 Ранее аналитики агентства «АВТОСТАТ» сообщали о данных по продажам внедорожника Chevrolet Niva за пять месяцев 2018 года. Автомобилей было продано в количестве 11 982 единицы, таким образом, показатель совпадает с прошлогодним. А это означает отсутствие роста продаж. Более того в мае они упали на 5% (2 302 автомобиля). Напомним, что в данный момент автомобили производства GM-АВТОВАЗ можно приобрести от 608 000 рублей.

 Пока неизвестно, когда на заводе вновь запустят конвейеры по сборке Chevrolet Niva.

  
  С 1 июня компанию АВТОВАЗ возглавляет Ив Каракатзанис. Николя Мор теперь занимает должность старшего вице-президента Groupe Renault.

Jeep Grand Cherokee SRT стал ещё мощнее

Согласно заверениям представителей тюнинг-компании, которая занималась модернизацией «заряженного» американского внедорожника, мощность стандартного двигателя была увеличена на 30%. В ближайшем будущем будут представлены 850- и 1000-сильные версии модели.  

 Если вы живете в Европе, где автомобильный бренд Jeep по-прежнему официально не продает Grand Cherokee Trackhawk – самую мощную версию своего среднеразмерного внедорожника, то вы сможете вместо этого приобрести Grand Cherokee модернизированную немецким тюнинг-ателье GME. По заверениям представителей компании, их версия внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT практически не в чём не уступает оригинальному Grand Cherokee SRT Trackhawk.      Инженеры из German Motors & Engineering – именно так расшифровывается аббревиатура GME, разработали новый комплект компрессоров для двигателя. Сообщается, что в этом вопросе им помогали ребята из компании Edelbrcok, базирующейся в США.     Новое оборудование полностью сертифицировано советом технического контроля Германии (TUV). В сочетании с оптимизированной системой впрыска топлива, новым электронным блоком управления силовой установкой и при умеренном давлении в 0,5 бар, удалось добиться максимальной мощности в 620 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 756 Нм). Таким образом, производительность стандартного 6.4- литрового V8, увеличилась примерно на 30% по сравнению с оригинальным Jeep Grand Cherokee SRT.   Новый компрессор имеет 2,65-литровую камеру и расположен между баллонами цилиндров. Воздух охлаждается с помощью особой, запатентованной технологии. Выхлопная система, изготовленная на заказ, выполнена из нержавеющей стали. Сообщается, что в зависимости от желания клиента, можно будет установить патрубки из углеродного волокна.   Кроме того, специалисты GME установили новые спортивные пружины, опустив переднюю ось на 15 мм, а заднюю на 30 мм. Пружины эти объединены с электронными регулируемыми амортизаторами Bilstein. Jeep Grand Cherokee SRT by GME оценён в 98 900 евро или 7 236 760 рублей.     Компания Jeep представила рестайлинговую версию компактного внедорожника Renegade2019 модельного года для европейского рынка. Причем экстерьер  уже полностью рассекречен, но интерьер пока держится в секрете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+