Volkswagen останавливает производство 200 вариантов своих моделей

Топ-менеджер концерна Volkswagen сообщил о вынужденной остановке производства некоторых моделей из-за ввода нового экологического стандарта тестирования автомобилей - WLTP (Worldwide Harmonised Light Vehicles Test Procedure).

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen останавливает производство 200 вариантов своих моделей
 Вопрос экологии, в последнее время, очень остро стоит перед мировыми автопроизводителями и правительством многих стран. Причем компаниям приходится тратить огромные суммы на реализацию проектов по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу, а правительство вынуждено спонсировать различные программы по утилизации различных отходов, а также стимуляции населения к использованию экологического транспорта.

 В рамках борьбы за экологию нашей планеты постоянно вводятся новые требования к автомобилям, а также разрабатываются новые способы проведения испытаний. Так, недавно был введен новый стандарт испытания на количество вредных веществ в выхлопных газах автомобилей - WLTP (Worldwide Harmonised Light Vehicles Test Procedure). В связи с этим некоторым компаниям пришлось остановить производство и продажу своих автомобилей на территории Европы.

 На данный момент глава концерна Volkswagen Group Герберт Дисс сообщает о необходимости срочного проведения тестирования и получения экологического одобрения более 200 моделей.



«Только в рамках бренда Volkswagen нам необходимо протестировать более 200 вариантов моделей и получить их одобрение. Чтобы справиться с этой задачей, наши испытательные стенды будут работать практически круглосуточно. Мы будем делать только автомобили, отвечающие новым стандартам. Транспортные средства будут поставляться поэтапно, как только будут получены соответствующие сертификаты.» - сообщает Герберт.

 Напомним, что в последнее время уже несколько компаний объявили об остановке производства: Audi, Porsche и BMW. К сожалению Volkswagen пока не уточняет конкретные модели или их модификации, но сообщается, что уже выпущенные автомобили будут в штатном порядке переданы дилерам и покупателям. Когда возобновится производство также не сообщается.



 Тем временем, Volkswagen объявил официальный российский ценник на Touareg. Обновлённая модель внедорожника будет предлагаться в трёх комплектациях. Новинка уже доступна по предзаказу во всех дилерских центрах компании в России.

Renault увеличил продажи в России на 11%

Французская марка продолжает пользоваться спросом на рынках России. Только за май было продано 12 128 автомобилей Renault. Лидером продаж в этом месяце остается кроссовер Duster.

 В мае на российском рынке дилеры реализовали на 11% больше французских автомобилей, чем годом ранее. Что равно 12 128 проданным экземплярам. Всего за пять месяцев текущего года российские дилеры продали 57 277 автомобилей, а это на 18% больше прошлогоднего показателя. В итоге Renault разместился на четвертой позиции по результатам продаж в России (рыночная доля – 8,3%), сообщается в данных АЕБ. Бестселлером в мае вновь стал Renault Duster, его продали в количестве 3 521 экземпляров (+2% к прошлогоднему показателю). На втором месте по популярности в России стоит хэтчбэк Sandero, его приобрели 2 934 покупателя (+13%). От него немного отстает кроссовер Kapture с 2 829 проданными единицами (+6%). Вырывается вперед и седан Logan, продажи которого в мае составили 2 506 машин (+16%).  В пресс-службе компании такой рост продаж обуславливают широким выбором в сегменте SUV и полноприводных авто. К тому же в представительстве компании Renault Россия объявили о запуске в производство кроссовера С-сегмента, который будут собирать на заводе в Москве. А премьера состоится на Московском мотор-шоу в этом году.  На территории России дилерских центров насчитывается 150 единиц, что позволяет успешно развиваться российскому представительству французской компании.     Стоит напомнить, что недавно Renault Россия отмечали свое 20-летие и в связи с этим специалисты посчитали количество автомобилей проданных за это время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+