Renault увеличил продажи в России на 11%

Французская марка продолжает пользоваться спросом на рынках России. Только за май было продано 12 128 автомобилей Renault. Лидером продаж в этом месяце остается кроссовер Duster.

Комментировать
Поделиться:
Renault увеличил продажи в России на 11%
 В мае на российском рынке дилеры реализовали на 11% больше французских автомобилей, чем годом ранее. Что равно 12 128 проданным экземплярам. Всего за пять месяцев текущего года российские дилеры продали 57 277 автомобилей, а это на 18% больше прошлогоднего показателя. В итоге Renault разместился на четвертой позиции по результатам продаж в России (рыночная доля – 8,3%), сообщается в данных АЕБ.

Бестселлером в мае вновь стал Renault Duster, его продали в количестве 3 521 экземпляров (+2% к прошлогоднему показателю). На втором месте по популярности в России стоит хэтчбэк Sandero, его приобрели 2 934 покупателя (+13%). От него немного отстает кроссовер Kapture с 2 829 проданными единицами (+6%). Вырывается вперед и седан Logan, продажи которого в мае составили 2 506 машин (+16%).

 В пресс-службе компании такой рост продаж обуславливают широким выбором в сегменте SUV и полноприводных авто. К тому же в представительстве компании Renault Россия объявили о запуске в производство кроссовера С-сегмента, который будут собирать на заводе в Москве. А премьера состоится на Московском мотор-шоу в этом году.

 На территории России дилерских центров насчитывается 150 единиц, что позволяет успешно развиваться российскому представительству французской компании.

  
  Стоит напомнить, что недавно Renault Россия отмечали свое 20-летие и в связи с этим специалисты посчитали количество автомобилей проданных за это время.

Китайский клон китайского кроссовера Haval H6 получил обновление

Компания Yema из Поднебесной еще в прошлом году представила собственный кроссовер T80, являющийся по сути копией самой продаваемой модели на родном рынке в данном сегменте — Haval H6 – также от китайской компании.

 Весной 2017 года в Китае началась реализация нового кроссовера Yema T80. Причем автомобиль удивительным образом был похож на самую популярную модель в Поднебесной в данном сегменте. Эксперты сразу прозвали автомобиль клоном модели Haval H6. Таким образом, китайские компании начали уже копировать друг-друга. Однако сейчас появилась информация о начале продажи обновленной версии T80.  Таким образом, после года существования модель получила свой первый рестайлинг, и обновленная версия уже доступна для покупки во всех дилерских центрах. Причем салон автомобиля по-прежнему исполнен в духе современных моделей компании Mercedes-Benz с большим дисплеем полностью электронной панелью приборов, а также "парящим" дисплеем информационно-развлекательной системы.  В качестве силового агрегата на Yema T80 2019 модельного года по-прежнему устанавливается двухлитровый мотор с максимальной мощностью до 204 лошадиных сил. В паре с мотором работает механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней. Система полного привода не предусматривается даже в качестве дополнительной опции.  Кроме интересного дизайна экстерьера и интерьера автомобиль получил достаточно широкий список дополнительного оборудования, в который входит: круиз-контроль, климатическая система, до 6 подушек безопасности, комплекс активной и пассивной безопасности, система кругового видеообзора, а также панорамный люк с электроприводом и кожаный салон. Помимо всего прочего автомобиль оснащается фирменными легкосплавными дисками на 18 дюймов.  На данный момент базовая комплектация предлагается от 109 800 юаней (примерно эквивалентно 1 063 000 рублям), причем топовая версия уже стоит от 129 800 юаней (1 256 000 рублей). Примечательно то, что клон оказался дороже оригинала, предлагающегося на родном рынке от 103 000 юаней.  Причем Haval намеревается представить в 2019 году две новые модели для российского рынка. Так, в начале следующего года будет представлен кроссовер H6 нового поколения, а также совершенно новая модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+