Кроссоверы Datsun Cross пользуются огромным спросом

Согласно официальным данным японского автопроизводителя, в последнее время спрос на компактный кроссовер Datsun Cross просто огромный. И это учитывая тот факт, что автомобиль появился в салонах официальных дилеров компании только в конце марта месяца 2018-ого.

Комментировать
Поделиться:
Кроссоверы Datsun Cross пользуются огромным спросом
 Сообщается, что в марте этого года, дилерами японского автомобильного бреда Datsun было собрано порядка 13 000 предварительных заявок на компактный кроссовер Cross, ну а по итогам апреля к этому числу добавилось ещё 10 000 заявок. Ажиотаж вокруг этой новинки подтверждает текущую тенденцию мирового автомобильного рынка, где всё большую популярность занимают как раз компактные кроссоверы.
     
По своим размерам, японский Datsun Cross такой же, как и отечественная Lada Kalina Cross – внедорожная версия обычной Lada Kalina.



  .
 Размеры у «японца» следующие: длина равна 3 995 мм, ширина – 1 670 мм, высота – 1 560 мм, при этом размер колёсной базы составляет 2 450 мм, а величина дорожного просвета равна 200 мм. Кроссовер получил традиционные внедорожные атрибуты, которые предлагаются для подобных моделей – речь идёт о пластиковом обвесе, а также рейлингах на крыше. 

  В качестве основы для компактного кроссовера Datsun Cross использовался субкомпактный минивэн Go+. Под капотом у новинки находится 1,2-литровый двигатель мощностью 68 и 78 л.с., с которым агрегатируется либо 5-ступенчатая «механика», либо вариатор CVT.

  Начальная комплектация японского автомобиля оценена минимум в 726 000 рублей с «механикой» и 782 000 рублей с вариатором. В зависимости от выбранной версии, компактный кроссовер оснащается системой стабилизации, подушками безопасности, системами ABS, EBD, информационно-развлекательной системой с большим сенсорным экраном, а также кондиционером и колёсными дисками размерностью 15 и 16 дюймов.    



    Очередной мониторинг цен, который провели эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», показал подорожание двух моделей японской марки Datsun. На российском рынке автомобили подорожали на 10 000 и 12 000 рублей.

Hyundai анонсировал продажи кроссовера Kona Electric

Южнокорейский автомобильный гигант Hyundai объявил о ценах на полностью электрическую версию своего компактного кроссовера Kona Electric. Соответствующее сообщение было опубликовано сегодня, 02 мая, пресс-службой компании. Цены справедливы для Норвегии.

 С сегодняшнего дня, во всех дилерских центрах серверной страны стартовал приём заявок на южнокорейскую новинку. Первые поставки полностью электрического кроссовера запланированы на июль 2018-ого. Примечательно, что норвежское представительство автомобильного бренда отчиталось о том, что на данный момент собрано порядка 20 000 заявок на электрический кроссовер Hyundai Kona Electric.  20 000 экземпляров в одной лишь стране и это учитывая, что электрическая новинка довольно нова – хороший результат, не правда ли?      Вот только южнокорейская компания вынуждена будет ограничиться всего лишь 2 500 экземплярами Kona Electric – именно столько будет продано в этом году на автомобильном рынке Норвегии. Дело в том, что автопроизводителю необходимо сбалансировать свои ограниченные производственные мощности между несколькими начальными для новинки автомобильными рынками.   Помимо начала приёма заявок на свой электрический кроссовер, пресс-служба представительства южнокорейского бренда в Норвегии также опубликовала и подробный прайс-лист на автомобиль. Начальная комплектация получила стартовый ценник в 39 813 долларов или 2 476 591 рублей. Ну а самая дорогая модификация электрической Kona оценена минимум в 42 256 долларов или 2 628 559 рублей. Сообщается, что в счёт конечной стоимости автомобиля уже включена сумма за доставку в Норвегию.    Напоследок отметим, что в зависимости от приобретаемой версии, Hyundai Kona Electric оснащён аккумуляторной батареей на 39,2 или 64 кВтч, благодаря которой, южнокорейский кроссовер сможет преодолеть путь в 300 или 470 км соответственно. Под капотом будет находится электромотор на 136 или 204 л.с. Автомобиль получит только передний привод.       Компания Hyundai представила рестайлинговую версию седана и универсала модели i40. Кроме дизайна автомобиль получил расширенный список штатного и дополнительного оборудования, и уже доступен для покупки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+