Toyota RAV4 больше не получит дизельных моторов

Можете на все 100% быть уверенными в том, что японский компактный кроссовер Toyota RAV4 с дизельным двигателем больше не будет выпускаться! Такова стратегия компании.

Комментировать
Поделиться:
Toyota RAV4 больше не получит дизельных моторов
 В конце октября прошлого года, руководство автомобильного бренда Toyota объявило о том, что начнет постепенно выводить свои дизельные двигатели с европейского рынка. Теперь в компании решили, что сейчас самое время, чтобы сдержать слово – 4-цилиндровый 2,0-литровый турбодизель, которым оснащался компактный кроссовер RAV4 больше не будет доступен для заказа. Если же Вы всё же хотите приобрести японский кроссовер, который оснащён именно этим мотором, что советуем поторопиться – то количество экземпляров, которые есть в запасах у дилеров скоро закончится. 
    
Само собой разумеется, что мы имеем в виду кроссовер Toyota RAV4 предыдущего поколения. В начале этого года Toyota анонсировала новую версию популярной модели на Нью-Йоркском автосалоне (на главном фото). Согласно официальным данным, на европейских автомобильных рынках, новое поколение Toyota RAV4 будет доступно только лишь с бензиновыми силовыми агрегатами и гибридными аналогами. 

Нынешняя версия модели

    
  Хотим отметить, что новость о прекращении продаж дизельного RAV4 прошлой версии практически сразу следует за аналогичным заявлением, сделанным в конце 2017 года, когда компания Toyota прекратила выпуск дизельных модификаций модели Auris. 

  После всех этих дизельных «репрессий», на территории Европы с дизельными моторами будут предлагаться только минивэн Verso/Proace Verso, среднеразмерный пикап Hilux, полноразмерные внедорожники Land Cruiser, а также коммерческая модель Proace. Пока что слишком рано говорить о том, когда же компания Toyota полностью прекратит оснащение своих автомобилей дизельными двигателями, однако факт остаётся фактом – дизельные моторы теряют свою популярность.

  Все большее число автолюбителей уже смотрят на другие типы силовых агрегатов, а цифры статистики, опубликованные JATO Dynamics, показывают, что спрос на дизельные автомобили и внедорожники упал в Европе в прошлом году почти на восемь процентов. Доля рынка снизилась до 43,7% Это огромная разница по сравнению с 2011 годом, когда продажи дизельного топлива достигли пика на старом континенте, захватив долю рынка в 55,5%.

Нынешняя версия модели

    Не так давно, наши журналисты писали о том, что Toyota будет применять российские комплектующие для своих автомобилей.

Опубликован новый тизер нового кроссовера Audi Q8

Руководство немецкого автомобильного бренда Audi планирует представить новый кроссовер Q8 5 июня. Напомним, что модель станет флагманом для компании. Благодаря опубликованным эскизам мы с Вами теперь может увидеть, что же приготовили для нас специалисты бренда.

 Несколько часов назад (сегодня 31 мая), пресс-служба немецкой автомобильной компании Audi опубликовала ещё один тизер на свой совершенно новый кроссовер Audi Q8. Надо сказать, что это изображение несколько отличается от того, которое было опубликовано пару дней назад.   На сегодняшний день выпущено огромное количество различных тизеров на новый флагманский кроссовер, также было опубликовано три видеоролика из 5-серийного мини фильма про Audi Q8. Благодаря недавно представленному компьютерному изображению, мы с Вами может узнать о передней части кроссовера немного больше.     Сравнивая «свежий» тизер с фотографиями этих концептов можно сделать вывод о том, что дизайнеры немецкого автомобильного бренда решили максимально сохранить внешний облик ранее представленных концептов.   Напомним нашим читателям о том, что в прошлом году состоялись официальные презентации концептуальных кроссоверов Q8 и Q8 Sport. Пожалуй, одним из самых главных новшество новинки станет фальшрадиаторная решетка, которая имеет общий каркас с вертикальными рейками, как и у концепта Q8.   Представители автомобильного бренда не устают повторять, что новый кроссовер Q8 станет первой моделью Audi, которая что называется «примерит» на себе новый стиль оформления компании, на создание которого, дизайнеров вдохновил легендарный Ur-Quattro 1980-х годов. Отметим, что внешний вид передней части полноразмерного кроссовера выполнен в довольно агрессивном стиле, в то же время, его можно назвать и элегантным. Несколько «складок» на капоте, высокотехнологичные светодиодные передние фары и толстая хромированная рама фальшрадиаторной решетки - всё это является отличительными чертами экстерьера нового Q8.   Предыдущие эскизы флагманского кроссовера, которые были опубликованы пару недель назад, дали нам возможность увидеть дизайн задней части новинки. Стоит отметить непрерывный стоп-сигнал и трапециевидные патрубки выхлопной системы.  Не так давно, наши журналисты писали о том, что суперкар Audi R8 V10 сравнили в гонке со спортивным байком Ducati Panigale V4. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+