Калифорния разрешила использовать цифровые автомобильные номера с рекламой

В штате Калифорния США местное правительство разрешило первоначальный этап масштабного испытания новых цифровых номеров. Предполагается, что данные системы облегчат регистрацию и перерегистрацию автомобилей, а также расширят интерактивные возможности.

Комментировать
Поделиться:
Калифорния разрешила использовать цифровые автомобильные номера с рекламой
 Штат Калифорния опять стал первым в мире по вводу в эксплуатацию экспериментальных технологий. Так, местное правительство одобрило законопроект, который разрешает эксплуатацию специальных электронных автомобильных номеров, которые будут способны, кроме основной функции, транслировать сообщения или рекламу.
 

 Так, сейчас дано разрешение на выпуск тестовой партии в 175 000 комплектов, что составит всего 0,5% от общей массы автомобилей в Калифорнии. Предполагается, что распространением займутся официальные дилерские центры. Стоимость комплекта составит 699 долларов, причем придется ежемесячно оплачивать 7 долларов абонентской платы.

 Данные номера получат несколько режимов работы, однако во время движения электронный номер будет отображать исключительно регистрационную информацию, и только во время парковки номера смогут демонстрировать различную рекламу, причем в углу знака все равно будет расположен регистрационный номерной знак.



Кроме всего прочего, в данные номера будет встроен датчик местоположения и GSM модуль, что позволит не только управлять номерами при помощи специального приложения на телефоне, но и легко обнаруживать автомобиль при угоне.

 К сожалению пока не сообщается проводились ли испытания номерных знаков на информационную безопасность. Поэтому не ясно, будут ли подобные номера пользоваться спросом у воров, а может и у самих автоугонщиков или других нарушителей, способных перепрограммировать электронный номерной знак на отображение другой информации.

 Естественно до России подобные технологии дойдут еще не скоро, и будут ли они разрешены пока остается тайной.



 Тем временем, представители Фонда перспективных исследований (ФПИ) поделились информацией о первом так называемом «летающем внедорожнике». Взлёт и посадка самолёта будут сверхкороткими, а сам летающий объект планируют запустить в 2022 году.

Новая Skoda Superb 2019 получит новые моторы и шасси

Текущая версия Skoda Superb третьего поколения вышла на рынок еще в 2015 году, и сейчас Чешская компания готовит крупное обновление для своего флагманского седана, который наверняка получит новую моторную линейку, а также обновленное шасси.

 Уже в 2019 году на может дебютировать новая версия флагманского чешского седана Skoda Superb, которая сейчас проходит дорожные испытания в горных условиях. Фотографии тестового прототипа демонстрируют наличие нескольких датчиков и средств контроля за состоянием автомобиля, что свидетельствует о новой технической начинке.  Таким образом, автомобильные эксперты предполагают обновление моторной линейки, и как минимум перенастройку трансмиссии и подвески. И самым логичным вариантом станет добавление нового «топового» мотора, который сейчас используется на соплатформенном Volkswagen Passat. Так, на смену или в дополнение текущему турбодизельному мотору 2,0 литра с мощностью до 190 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента, может добавиться новый 2.0 TDI bi-turbo с мощностью до 240 сил и 500 Нм.  Также можно предположить, что обновленная версия флагмана получит новый и главное современный мотор 2.0 TDI EA288 Evo, который в зависимости от модификации способен развивать от 136 до 204 лошадиных сил. Данный агрегат отличается своей экономичностью и экологичностью. Причем он разработан таким образом, что бы в его работу можно было легко интегрировать работу электромотора. Кроме того мотор, установленный ан базовой комплектации - 150-сильный мотор 1.4 TSI — уже достаточно сильно устарел, и может быть заменен на более современный 1.5 TSI evo с аналогичной мощностью.  И естественно есть предположения, что Skoda Superb станет первым гибридным автомобилем чешской компании. Причем сразу будет использована система «plug-in».  Супербу, по словам производителей, не замышлялась RS-версия, но в 2016-м глава компании Бернхард Майер признал, что такая модификация не исключена и обсуждается.  Тем временем, Skoda выпустила бронированную версию Superb Estate, который вдобавок оснастили улучшенными колёсами, тормозами и соответствующей подвеской, способной выдержать вес обновлённого автомобиля. Оценили такой пуленепробиваемый автомобиль в 10 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+