Rolls-Royce Cullinan официально представлен в мире и России

Компания Rolls-Royce официально представила свой первый внедорожник, причем один из экземпляров уже можно наблюдать в шоу-руме московского официального дилера. Однако сейчас в компании не называют точную российскую стоимость, а также дату начала продаж.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce Cullinan официально представлен в мире и России
 Знаменитая премиально-статусная компания Rolls-Royce официально представила свой собственный, первый в истории компании, внедорожник Cillinan. Причем автомобиль уже доступен для «потрогать» в шоуруме официального дилера компании в Москве. Пока что стоимость российской версии не называется, но продажи начнутся уже в 2019 году.

 Если быть точнее, то в 2019 году автомобили начнут поступать к своим первым владельцам, как отметили в компании — вся доступная квота для российского рынка уже раскуплена будущими владельцами. Причем ориентировочная стоимость (в пересчете с официального британского ценника) составит не менее 21 млн рублей за базовую комплектацию. Но стоит отметить, что в иерархии модельной линейки Cullinan стоит ниже седана Phantom, который обходится от 35 млн рублей минимум.

 В качестве силового агрегата применяется мотор с классическим объемом для Rolls-Royce – 6 и 3\4 литров — как бы сказали англичане — или 6,75 литра в более привычном понимании для нас. Мотор W12, работающий с автоматической коробкой передач на 8 ступеней, способен развивать до 570 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Примечательно то, что мотор адаптирован под 92 бензин, что звучит абсурдно для подобного автомобиля.



По предварительной информации максимальная скорость престижного внедорожника ограничится электроникой на отметке в 250 км/ч. Отдельно отмечается, то автомобиль обладает пневмоподвеской и полноуправляемым шасси.

 Также стоит отдельно отметить, что данная модель является самым крупным внедорожником, представленным в Европе. С его габаритами может сравниться исключительно удлиненная версия Cadillac Escalade. Про внутреннее оснащение говорить не приходится — за 21 млн рублей в салоне все исполнено по высшему разряду.

 Тем временем, Rolls-Royce всеми силами дистанцируется от «полуавтономной гонки вооружений» - которая в последнее время набирает всё больший и больший оборот. Вместо этого в компании ценят непосредственное участие водителя в управлении автомобилем.

Анетт Винклер покинет руководящий пост марки Smart

Представители Daimler сообщили о смене руководителя Smart. Нынешний глава марки покинет свой пост осенью этого года. О новой кандидатуре на эту должность сообщат позже.

 Анетт Винклер, которой в канун ухода с поста исполнится 59 лет, собирается покинуть пост главы Smart 30 сентября текущего года. В течение 8 лет занимала немецкая специалистка эту должность, но теперь пришла пора передать бразды правления в другие руки. Будущего кандидата пока что не объявили. Дитер Цитше, руководитель Daimler, отмечает положительное влияние, которое оказала женщина на компанию Mercedes-Benz, в частности на марку Smart. В общей сложности она посвятила немецкому концерту 23 года своей жизни, 8 из которых занимала руководящую должность.  Но сам Daimler Винклер не покинет. Осенью следующего года она станет членом совета наблюдателей в южноафриканском филиале Mercedes-Benz. Изменения в кадрах Smart связано с новой стратегией развития компании, в рамках которой с 2021 года под маркой будут выходить только электрические автомобили. На североамериканском рынке марка уже не использует двигатели внутреннего сгорания в своих автомобилях.  Также есть информация о том, что Daimler собирается инвестировать во французский завод Smart в Амбахе 500 миллионов евро. Эти средства предназначены для модернизации автомобильного завода. На его конвейерах планируется собирать электромобиль Mercedes-Benz EQA, продажи которого намечены на 2020 год.     Ранее появилась информации о заключении соглашения между Daimler и китайской компанией CATL, согласно которому китайцы будут поставлять аккумуляторные батареи для электрокаров Smart и Mercedes-Benz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+