Обновлённый Mercedes-Benz CLA был замечен на тестах

Тот факт, что в модельном ряду немецкого автопроизводителя появляется A-Class Sedan – новая модель, которая по слухам должна стать самым доступным автомобилем компании Mercedes-Benz, вовсе не означает того, что компактный седан CLA, который сейчас обладает самой меньшей ценой, прекратит своё существование.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Mercedes-Benz CLA был замечен на тестах
 Немногим более месяца назад наши друзья «фотошпионы» показали нам тестовый прототип нового (второго по счёту) поколения модели CLA. Ну а пару часов назад (сегодня 28 мая), была опубликована свежая порция подобных снимков – в этот раз, замеченный прототип был замечен на улицах Германии. Хотим отметить, что при взгляде на автомобиль можно сказать, что инженеры Mercedes взяли новое 4-дверное купе CLS и уменьшили его до 75 процентов, а затем покрыли то что получилось камуфляжной плёнкой, оставив только крышу открытой. Судя по внешнему виду передних фар можно сделать вывод о том, что сейчас мы можем наблюдать одну из начальных комплектаций немецкой новинки – в прошлый раз, прототип имел куда более привлекательные фары.

   
Как и новая версия 5-дверного хэтчбека A-класса и новая версия большого купе CLS, модель CLA следующего поколения, как ожидается, получит оформление в новом стиле, которое в компании Mercedes получило название «лицо хищника».

К большому сожалению, из-за того, что автомобиль плотно покрыт камуфляжной плёнкой, нельзя разглядеть новый экстерьер во всех подробностях. Кстати задняя часть новинки также немного похожа на CLS. 

2018 MERCEDES A-CLASS

   
Уже сейчас есть данные о «заряженном» CLA 45, который будет иметь более 400 лошадиных сил мощности, которая будет обеспечиваться новым 4-цилиндровым 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом и обновленным полным приводом 4Matic. В качестве платформы для обновленного CLA, инженеры автомобильного бренда выбрали «тележку» MFA2.

  Пока что, представители компании Mercedes-Benz не уточнили, когда же будет представлена новая версия CLA. Есть слухи о том, что в США, новинка начнёт продаваться в период с 2019-ый по 2020-ый.

MERCEDES CLS AMG LINE

    В сети опять слышаться отзвуки скандала, связанного с махинациями автопроизводителей, занижающих показания экологичности дизельных моторов. На этот раз был заподозрен концерн Mercedes, который может быть вынужден отозвать 600 000 автомобилей.

Рамный внедорожник Nissan Terra получил дизель и вышел на новые рынки

Недавно представленный внедорожник Nissan Terra был представлен на китайском рыке, и уже сейчас компания начинает серийное производство в Таиланде, и оснащает автомобиль дизельным мотором.

 Только в феврале 2018 года компания Nissan представила новый внедорожник Terra, построенный на базе пикапа Navara. Причем новинка уже доступна на Китайском рынке и сейчас впервые выходит за пределы Китая. Причем уже объявлено, о начале производства внедорожника в Таиланде, где семиместная модель получит новый дизельный мотор. Кроме того было объявлено в каких именно странах будет продаваться новинка. Как стало известно, за пределами Китая под капотом будет скрываться турбодизельный мотор с рабочим объемом 2,5 литра, способный развивать до 190 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 7 ступеней.  Стоит также отметить, что в списке штатного и дополнительного оборудования будут значиться такие же пункты, как и в списке донора Nissan Navara. К примеру будет доступна светодиодная противотуманная оптика, система кругового видеообзора, современная информационно-развлекательная система, система контроля слепых зон, система автоматического экстренного торможения, а также климат-контроль и адаптивный круиз-контроль.  Как уже было сказано выше, первым рынком для Terra стал Китай, сейчас компания распространяет модель на рынки Юго-Восточной Азии, а также огласила список рынков, на которых скоро появится модель. Так, в августе этого года продажи Terra стартуют на Филиппинах, затем внедорожник появится в Таиланде, Индонезии, Брунее, Камбодже, Лаосе, Мьянме и Вьетнаме.  Кроме того Nissan Terra будет предложен и на Австралийском рынке, а вот в Россию привозить внедорожник компания пока не собирается.  Тем временем, Nissan сообщила о том, что новое поколение компактного кроссовера Juke 2019 модельного года уже в ближайшее время прибудет на российский рынок с новым дизайном, а также новыми комплектациями и опциями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+