Старенькую Toyota Prius оснастили мотором Hellcat

Сейчас государства многих стран разрабатывают законопроекты, согласно которым для электромобилей и гибридных авто (и их владельцев) предлагаются различного рода льготы – бесплатная парковка, отсутствие или сокращение транспортного налога и т.д. Тем не менее, пока что далеко не каждый хочет обладать подобным транспортным средством.

Комментировать
Поделиться:
Старенькую Toyota Prius оснастили мотором Hellcat
 В числе таких людей Ник Филиппидес, который является совладельцем компании American Racing Headers. Этот человек решил кардинально модернизировать свой Toyota Prius 2005-ого года выпуска. Напомним нашим читателям о том, что японский Toyota Prius является плагин-гибридным хэтчбеком. Под капот этого автомобиля было решено установить мощнейший 6,0-литровый силовой V-образный 8-цилиндровый агрегат, которым оснащается мощное американское «заряженное» купе Dodge Challenger SRT Hellcat. Максимальная мощность этого монструозного мотора составляет 707 лошадиных сил. Удивительно, но даже этого безумного количества «лошадок» было недостаточно для Филиппидеса. Поэтому инженерам тюнинг-ателье American Racing Headers пришлось повысить максимальное количество лошадиных сил, которое может выдать мотор Hellcat.

   
Итак, они сняли нагнетатель и добавили 4,5-литровый компрессор Whipple, благодаря которому, двигатель V8 может теперь выдавать максимальные 800 лошадиных сил. В качестве трансмиссии установили 6-ступенчатую механическую коробку передач Tremec.


 По заверениям представителей тюнинг-ателье из США, модернизированная Toyota PriuSRT8 может преодолеть 402 метра всего лишь за 9 секунд, что является довольно хорошим результатом. И это даже без использования высокооктанового гоночного топлива.   

Несколько часов назад (сегодня 26 мая), на YouTube-канале Jay Leno's Garage был опубликован видеоролик, на котором показан разгон Toyota PriuSRT8, который «соревнуется» со стандартной версией гибридного Toyota Prius, хотя эту гонку очень сложно назвать соревнованием, ведь благодаря мощному V8, Toyota PriuSRT8 не оставил никаких шансов своему родственнику. Господин Филиппид неоднократно заявлял о том, что он проектировал автомобиль для повседневного использования и что он обладает прекрасной управляемостью. 



  Пресс-служба японского автомобильного бренда Toyota опубликовала официальные цены на новую Corolla в кузове хэтчбек. Сообщается, что новинка поступит в продажу летом этого года.

«АвтоВАЗ» не собирается прекращать выпуск LADA 4x4 несмотря на появление 2 новинок

Уже неоднократно в сети появлялась информация о том, что отечественный производитель «АвтоВАЗ» готовится выпустить новое поколение внедорожника LADA 4x4. Однако сейчас стало известно, что производство текущей версии не остановится еще 10 лет.

 В рамках недавнего общения главы компании «АвтоВАЗ» Николя Мора с отечественными журналистами стали известны некоторые интересные факты. К примеру, уже в 2021-2022 году планируется выпустить две новинки из «внедорожного» сегмента. Однако текущая версия, которая присутствует на рынке более 40 лет, продолжит выпускаться и дальше.  "Мы готовим два крупных запуска, которые будут связаны с новым SUV в 2021-2022 годах, который сохранит внедорожный потенциала Lada 4х4. Фактически, этот SUV дополнит нынешнюю 4х4. Мы недавно отпраздновали 40-летие Lada 4х4 и надеемся, что доживем и до 50-летия. Также существующая модель очень хороша с точки зрение внедорожных характеристик и она используется на некоторых рынках. Возможно, мы будем продолжать выпускать ее параллельно с новой машиной", - отметил Мор.  Как уже сообщалось, вполне вероятно, что новая внедорожная модель будет построена на базе адаптированной платформы от Renault Duster нового поколения. А также может быть использована французская моторная линейка и трансмиссия. Однако пока нет никакой официально подтвержденной информации (кроме платформы) по данному поводу.  Стоит также отметить, что дизайн новинки будет выполнен в современном корпоративном стиле компании «Х»-образной концепции, которая удачно зарекомендовала на самой популярной модели Lada Vesta и других обновленных автомобилях компании. По поводу второй новинки во «внедорожном» сегменте пока ничего не известно, кроме предположения о том, что готовится еще одна новая модель в В-классе. И пока что автомобильные эксперты сомневаются в ее появлении к 2021-2022 году.  Тем временем, прошло награждение национальной премии "ТОП - 5 Авто", в которой были названы также LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Победители тщательно выбираются специальным жюри, в которое входят эксперты отечественного автомобильного бизнеса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+