Volvo не справляется со спросом на кроссовер XC40

Официальные дилеры шведского автомобильного бренда Volvo, за пару месяцев собрали порядка 80 000 заказов на кроссовер Volvo XC40. Расширение производственных мощностей планируется на вторую половину следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Volvo не справляется со спросом на кроссовер XC40
 В последнее время популярность автомобильного сегмента SUV – кроссоверы и внедорожники, растёт «семимильными» шагами. Особенным спросом пользуются компактные кроссоверы, коим и является шведский XC40.  У компании Volvo просто нет другого пути, кроме как поддерживать производство модели XC40 на должном уровне, чтобы удовлетворить столь высокий потребительский спрос. К большому сожалению, подобное увеличение производственных мощностей запланировано только лишь на первую половину следующего года. Отметим, что сейчас, большинство моделей шведского автопроизводителя собирают на заводе в городе Генте (Бельгии), а также на заводе в Китае.
   
Повышению количества производимых экземпляров компактного кроссовера XC40 также способствует тот факт, что ныне не актуальные версии седана S60 и универсала V60 покидают сборочный конвейер.



  Известно, что серийное производство нового поколения модели S60 будет налажено на заводе шведской компании в США. Что касается обновлённого универсала V60, то его решено было собирать на заводе в швейцарском городе Торсланд, однако некоторое количество новеньких V60 всё же будет произведено и на мощностях предприятия в городе Генте.

   
 Шведский кроссовер Volvo XC40, который стал автомобилем года в Европе, в настоящее время является единственной моделью, построенной на платформе CMA – по заверениям представителей компании, в будущем все автомобили бренда получат эту «тележку». Ну почти – модель V40 едва ли получит CMA, планируется, что этот универсал разделит платформу своих старших «братьев» V60 и V90. 

  Также хотим отметить, что седан S60 и универсал V40 новых генераций является единственными из совершенно нового модельного ряда автомобильного бренда Volvo, чья официальная презентация ещё не состоялась – ожидается, что они будут показаны до конца 2020-ого. Надо сказать, что компания в последние несколько лет существенно обновила свой модельный ряд, кроме того, был создан автономный бренд Polestar, который будет создавать «заряженные» версии обычных моделей. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Volvo готовится отказаться от дизельных моторов
24 Мая, 2018 г.

На трассе Москва-Волгоград произошло ДТП с мотоциклистом

Сегодня утром в Волгоградской области произошло серьёзное происшествие, в котором пострадал мотоциклист. Он же и стал виновником аварии.

 Дорожный инцидент произошёл около 10:30 во Фроловском районе области на автодороге М-6 Москва-Волгоград. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, на 821-м километре мотоциклист, совершая обгон автомобиля, потерял управление транспортом и выскочил на встречную полосу. Ехавший там водитель Hyundai Solaris попытался уйти от столкновения, когда понял, что на него мчится байкер. Но удара избежать не удалось и двухколёсный BMW врезался в иномарку. Мотоциклист получил различные травмы, с которыми его забрала бригада «скорой помощи». Сейчас он находится в Михайловской ЦРБ.    Удар мотоцикла о левое крыло Hyundai Solaris был довольно мощным, так что впоследствии возник пожар, который ликвидировали подоспевшие сотрудники МЧС. Теперь полиции предстоит выяснить все подробности аварии и установить степень вины участников.  Напомним, что 22 мая в Ленобласти на подъезде к таможенному пункту в похожем ДТП погибла женщина-пассажир. Водитель также не справился с управлением при обгоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+