Роскошный кроссовер Changfeng Mattu уже доступен для приобретения

Китайский бренд Changfeng объявил о начале реализации новой модели роскошного кроссовера, который получил название Mattu, и отличается оригинальным дизайном, а также богатым оснащением.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный кроссовер Changfeng Mattu уже доступен для приобретения
 Changfeng Mattu — это новая модель кроссовера от китайского производителя, которая позиционируется в качестве роскошной альтернативы всем остальным моделям компании. Причем автомобиль отличается по дизайну от других моделей Changfeng, и производит достаточно приятно впечатление. На данный момент пресс-служба компании уже объявила о старте реализации, со стоимостью от 1 126 000 рублей.

 Несмотря на то, что дизайн экстерьера выполнен в уникальном стиле, салон кроссовера практически полностью повторяет дизайн современных моделей Mercedes-Benz. Причем это выражено не только в дизайне совмещенной электронной панели приборов и дисплея информационно-развлекательной системы, но даже дефлекторы климатической системы выполнены в стиле моделей А-класс.

 Стоит отметить, что Changfeng Mattu построен на базе достаточно популярной модели кроссовера CS10, представленной еще в 2015 году. Габариты паркетника: длина - 4 696 мм, ширина - 1 906 мм, высота - 1 709 мм, расстояние между осями - 2 700 мм.



Под капотом нового «престижного» китайца будет спрятан единственно возможный турбомотор 1,6 литра, способный развивать до 200 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней, а вот полного привода не будет.


 Кроме дизайна, Changfeng Mattu отличается достаточно богатым внутренним оснащением. Так, покупателю будут доступны 6 подушек безопасности, электронный стояночный тормоз, система запуска мотора с кнопки, датчики парковки, система кругового видеообзора, система удержания полосы движения, кожаная отделка салона и панорамная крыша с люком.

 Стоимость новинки начинается от 116 800 юаней, что примерно эквивалентно 1 126 000 рублей. Причем топовая комплектация кроссовера обойдется от 158 800 юаней или 1 530 000 рублей по текущему курсу. Пока продажи начались исключительно в Китае.



 Также отметим, что Changan ранее анонсировал создание не только нового кроссовера для молодежи, но и нового бренда, под которым будет выпускаться автомобиль. Так, Changan COS 1 полностью рассекречен.

Apple с помощью Volkswagen создаст беспилотники для собственных сотрудников

Компания Apple объявила о намерении создать автомобили с беспилотной системой для своих сотрудников, для чего был заключен договор с немецким концерном Volkswagen, который переделает минивэн T6 Transporter в самоуправляемый автомобиль.

 В сети появилась информация о том, что компания Apple не прекращает пытаться воплотить в жизнь амбициозные планы по созданию беспилотного автомобиля, однако пока пересмотрела свои приоритеты и цели. На данный момент компания заключила договор с немецким автомобильным концерном Volkswagen, который согласился на сотрудничество, и поможет американскому гиганту переделать минивэн T6 Transporter в самоуправляемый шатл для сотрудников Apple.  То есть, на сегодняшний день Apple рассматривает создание беспилотного автомобиля исключительно в качестве корпоративного транспорта, для чего и был заключен договор с Volkswagen. Ранее предполагалось, что будет выпущен полностью уникальный электрокар, оснащенный современными системами самоуправления. Но чрезмерные требования и амбиции не позволили осуществиться данному проекту.  Неоднократно были попытки договориться с различными автопроизводителями о начале совместного производства беспилотников с электромоторами. По этому вопросу велись переговоры также с BMW и Mercedes, но требования передать полный контроль над разработкой дизайна и технической части в руки Apple не позволил ранее прийти компаниям к взаимопониманию.  На данный же момент, Apple пока отказалась от попыток выйти на коммерческий рынок с собственным беспилотником, и уже серьезно отстала от своих конкурентов в данном сегменте, которые перешли к полноценным испытаниям  самоуправляемых автомобилей. Но отдел по разработке данной технологии в количестве почти 1 000 сотрудников продолжает активно работать, несмотря на отставание от графика. Какие планы у компании на беспилотные автомобили после создания корпоративного транспорта — пока неизвестно. Вероятнее всего будет очередная попытка поставить проект на коммерческие рельсы.  Тем временем Cognitive Technologies — отечественная компания, объявившая о разработке беспилотника еще в 2016 году - сейчас поведала о преодолении отметки в 1 млн км на дорогах Европы, США, Китая и Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+