Apple с помощью Volkswagen создаст беспилотники для собственных сотрудников

Компания Apple объявила о намерении создать автомобили с беспилотной системой для своих сотрудников, для чего был заключен договор с немецким концерном Volkswagen, который переделает минивэн T6 Transporter в самоуправляемый автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Apple с помощью Volkswagen создаст беспилотники для собственных сотрудников
 В сети появилась информация о том, что компания Apple не прекращает пытаться воплотить в жизнь амбициозные планы по созданию беспилотного автомобиля, однако пока пересмотрела свои приоритеты и цели. На данный момент компания заключила договор с немецким автомобильным концерном Volkswagen, который согласился на сотрудничество, и поможет американскому гиганту переделать минивэн T6 Transporter в самоуправляемый шатл для сотрудников Apple.

 То есть, на сегодняшний день Apple рассматривает создание беспилотного автомобиля исключительно в качестве корпоративного транспорта, для чего и был заключен договор с Volkswagen. Ранее предполагалось, что будет выпущен полностью уникальный электрокар, оснащенный современными системами самоуправления. Но чрезмерные требования и амбиции не позволили осуществиться данному проекту.



 Неоднократно были попытки договориться с различными автопроизводителями о начале совместного производства беспилотников с электромоторами. По этому вопросу велись переговоры также с BMW и Mercedes, но требования передать полный контроль над разработкой дизайна и технической части в руки Apple не позволил ранее прийти компаниям к взаимопониманию.


 На данный же момент, Apple пока отказалась от попыток выйти на коммерческий рынок с собственным беспилотником, и уже серьезно отстала от своих конкурентов в данном сегменте, которые перешли к полноценным испытаниям  самоуправляемых автомобилей. Но отдел по разработке данной технологии в количестве почти 1 000 сотрудников продолжает активно работать, несмотря на отставание от графика.

Какие планы у компании на беспилотные автомобили после создания корпоративного транспорта — пока неизвестно. Вероятнее всего будет очередная попытка поставить проект на коммерческие рельсы.



 Тем временем Cognitive Technologies — отечественная компания, объявившая о разработке беспилотника еще в 2016 году - сейчас поведала о преодолении отметки в 1 млн км на дорогах Европы, США, Китая и Японии.

Ferrari представила уникальный спорткар SP38 в единственном экземпляре

В сети полностью рассекречен уникальный суперкар от Ferrari, который представлен в единственном экземпляре и получил название SP38. Данная модель была построена по заказу одного из "самых преданных клиентов".

 В рамках предстоящего конкурса элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este, который пройдет 26 мая 2018 года будет представлена совершенно уникальная модель суперкара Ferrari SP38. Автомобиль построен в единственном экземпляре в рамках специальной программы лояльности One-Off по заказу одного из "самых преданных клиентов".  Единственный суперкар построен на базе серийной модели 488 GTB. Причем в компании описали данный автомобиль словами - "великолепный суперкар, выражающий всю красоту и инновации, присущие автомобилям Ferrari". Причем концепция дизайна была взята от легендарной модели F40.  Так, новая модель, представленная в единственном экземпляре отличается узкой передней оптикой, интегрированной в ярко выраженные крылья, при этом оптика также создавалась в единственном экземпляре специально для данной модели. Секции светодиодных ходовых огней были перенесены на бампер, который практически весь состоит из решетки радиатора. Также отмечается, что фирменная краска красного цвета наносилась на автомобиль в тройном слое для увеличения глубины цвета и надежности лакокрасочного покрытия. Судя по фотографиям, о легендарной модели Ferrari F40 напоминает крышка двигателя, находящаяся на задней части автомобиля, и выполненная из трех поперечных полос и оригинального антикрыла.  К сожалению пока компания не стала показывать дизайн интерьера нового суперкара Ferrari SP38, и вероятно, салон станет доступным для обзора в рамках предстоящего конкурса элегантности. Также пока ничего не сообщается о внутреннем оснащении, но эксперты предполагают о том, что останется прежний агрегат от 488 GTB, представленный турбомотором V8 4,0 литра, способным развивать до 670 лошадиных сил. Естественно стоимость автомобиля держится в секрете.  Тем временем, McLaren 720S и Ferrari 488 GTB «выяснили отношения» на драге. Причем результат соревнования можно увидеть на опубликованном видеоролике.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+