Peugeot готовит совершенно новый концепт электрокара для Парижского салона

Компания Peugeot на данный момент готовится к осеннему Парижскому автосалону, причем уже анонсировала презентацию нового концепткара, на полностью электрической тяге, о чем сообщил сам генеральный директор бренда Жан-Филипп Импарато.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot готовит совершенно новый концепт электрокара для Парижского салона
 В рамках будущего Парижского автомобильного салона будет представлена новая конецптуальная модель электрокара, которая сейчас разрабатывается компанией Peugeot. Об этом стало известно благодаря зарубежному изданию Autocar со ссылкой на слова генерального директора бренда Жан-Филиппа Импарато.


 К сожалению сейчас нет каких-либо подробностей о будущей модели, но эксперты предполагают о том, что речь идет об электрокаре, который будет представлять будущую линейку электрических модификаций всех серийных моделей компании. Об этом также было ранее известно от официальных представителей компании, сообщивших, что все модели с 2019 года будут получать полностью электрические версии.

 Но также стало известно, что пока компания не собирается инвестировать в разработку беспилотных автомобилей, сконцентрировавшись на частичной и полной электрификации. Причем пока компания не будет отказываться и от дизельных моторов, продолжив новые разработки и производство автомобилей на тяжелом топливе.



Также отметим, что ранее предполагалось о дебюте новой версии кроссовера Peugeot 2008 на Парижском автомобильном салоне 2018 года, однако уже известно, что презентация пройдет только в 2019 году.

 Можно предположить, что компания Peugeot представит электрокар с новым подходом к разработке и производству. Ранее уже выходили электрические версии моделей французского бренда, но характеристики совсем не впечатляли при достаточно высокой стоимости. К примеру в 2017 году был представлен полностью электрический Partner Tepee, оснащавшийся электромотором на 68 сил и 200 Нм крутящего момента. Причем запас хода составлял всего 170 км, а зарядка занимала от 8 до 15 часов.



 Тем временем, «благодаря» современным экологическим нормам WLTP, компании Peugeot пришлось приостановить производство «заряженного» Peugeot 308 Gti, который не прошёл проверку WLTP.

Замечена «наглухо» закамуфлированная версия BMW 3 Series 2019

Согласно неофициальным данным, презентация обновлённого немецкого седана BMW 3 Series запланирована на вторую половину этого года – скорее всего, показ будет проходить в рамках Парижского автомобильного салона.

 Тот тестовый прототип долгожданной новинки, «шпионские» фотографии которого были опубликованы зарубежными автомобильными изданиями пару часов назад (сегодня 23 мая), получил новый камуфляж – плёнка довольно плотно прилегает к кузову новинки, позволяя нам разглядеть некоторые особенности нового внешнего вида седана. Примечательно, что такая же маскировка используется на предстоящем кроссовере X7, который как известно станет флагманским для баварского автомобильного бренда. Сообщается, что новая версия BMW 3 Series уже почти готова к своей презентации.      Несмотря на камуфляж, которым покрыт весь автомобиль, можно разглядеть новые передние фары, измененную фальшрадиаторную решетку с двумя фирменными «ноздрями». Тестовый прототип был, что называется, «обут» в легкосплавные колёсные диски не самого большого радиуса.     Ожидается небольшое «растяжение» колесной базы, которое будет сопровождаться наличием более длинных задних дверей, хотя это и не так очевидно на этих «шпионских» снимках. Также можно заметить выпуклую линию кузова, которая проходит на уровне дверных ручек через весь кузов и заканчивается в задней части автомобиля, где находятся изменённые фонари. Из изменений можно также отметить крышку «багажника», которая к центру имеет более изогнутую форму по сравнению с уходящей версии модели.       К большому сожалению, зарубежным фотожурналистам не удалось запечатлеть салон баварской новинки. Однако в начале этого месяца появились фотографии другого тестового прототипа нового BMW 3 Series – на этих снимках можно заметить частично оцифрованную приборную панель, а также обновленную центральную консоль с большим экраном информационно-развлекательной системы iDrive.   Сообщается, что новинка будет построена на платформе CLAR, которая уже является основой для более крупных семейств 5 и 7 Series. Ожидается увеличение места в салоне, а также обновленный состав моторной линейки.    Согласно официальным данным, тираж BMW M3 CS будет составлять только 1 200 экземпляров, известно, что 550 из них уже зарезервированы для автомобильного рынка США. Автомобиль получил множество изменений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+