Полностью электрический Porsche Mission E (видео) будет стоить как Panamera

Компания Porsche готовится в скором времени представить свой первый полностью электрический спорткар Porsche Mission E, который уже прошел тестовый этап при помощи известного гонщика Уэббера — победителя «24 часов Ле-Мана».

Комментировать
Поделиться:
Полностью электрический Porsche Mission E (видео) будет стоить как Panamera
  Победитель знаменитых автомобильных соревнований «24 часов Ле-Мана» Марк Уэббер испытал первый полностью электрический автомобиль от Porsche, который известен сейчас под именем Mission E, но позднее название может измениться. Сам же гонщик отметил, что автомобиль на треке ощущается как гибридный лемановский спортпрототип Porsche 919. Причем автомобиль отличается отличной управляемость и тормозной системой.

Первый серийный экземпляр будет представлен уже в начале 2019 года, а стоимость самой доступной версии будет сравнима с четырехдверной моделью компании Panamera. Таким образом, электрокар от Porshe обойдется клиентам примерно от 5 820 000 рублей, а основным конкурентом может стать только топовые версии Tesla Model S.


 К сожалению пока не сообщаются технические характеристики автомобиля, но уже известно, что Porsche Mission E будет предлагаться в нескольких вариантах с разной мощностью силовой установки. Однако будет ли в зависимости от комплектации меняться емкость аккумуляторной батареи пока неизвестно.


Предполагается, что немецкая новинка получит двухмоторную конфигурацию, что позволит обеспечить дополнительную мощностью, интеллектуальный полный привод, а также лучшую управляемость. Позднее возможно появится более простая версия исключительно с задним приводом и одним мотором. Мощность силовых установок пока не сообщается, как и неизвестен объем аккумуляторных батарей. Но в компании ранее сообщали о том, что запас хода составит около 500 км на полном заряде.

Кроме того, Porsche будет оборудован системой быстрой зарядки с 800 вольтовой технологией, что позволит зарядить автомобиль до 80% всего за 15 минут. Позднее весьма вероятно появление приподнятого электрического собрата, на который намекнул в марте концепт Mission E Cross Turismo.

  Тем временем, компания Porsche временно закрыла приём заказов. Временные неудобства связаны с новыми экостандартами Всемирной тестовой процедуры.

Итальянец работает над созданием мраморной копии Fiat 500

Назарено Биондо, скульптор из итальянского города Турин, собирается воссоздать точную копию автомобиля Fiat 500 из куска мрамора весом в 15 тонн. Таким образом, скульптор выражает неодобрение потребительским обществом, в котором товары потеряли свою собственную значимость.

 Назарено Биондо знаменит как автор сюрреалистичных скульптур и различных, совершенно обыденных вещей, которые окружают нас в повседневной жизни. Все свои работы он выполняет из мрамора. А недавно из белого камня он вырезал мотороллер Vespa, являющийся транспортным символом Италии. Мастер пообещал завершить свою работу над мраморным Fiat 500 через несколько месяцев и тогда каменный автомобиль отправится на свалку, в качестве символа консьюмеризма, то бишь отходов современного общества. Работает скульптор одной лишь циркулярной пилой, не прибегая к другим «режущим» инструментам.     Но каменный автомобиль не единственная скульптура от мастера, обличающая проблемы нашего мира, которые его беспокоят. Если заглянуть в инстаграм Биондо, можно увидеть множество «бичей человечества» застывших в белом мраморе. Зависимости, обесценивание моральности, потребительское отношение друг к другу, рамки, в которых вынуждены жить люди – всё это и многое другое можно увидеть, лишь взглянув на его работы.   Тем временем, житель Барнаула решил продать вездеход, который он сконструировал собственноручно. Автомобиль даже умеет плавать. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+