Новости в мире / 20 Мая, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

ТОП-10 самых надежных кроссоверов


Организации под названием Consumer Reports и JD Power регулярно составляет рейтинг самых надежных автомобилей на основе потребительских отзывов, и эксперты решили выделить сегмент именно кроссоверов.

 В сети появился рейтинг самых надежных кроссоверов, основанный на базе данных от статистических организаций Consumer Reports и JD Power, регулярно собирающих потребительские отзывы, и на основе их составляя собственную линейку самых надежных и не надежных автомобилей. Причем владельцам автомобилей приходится в анкете отвечать на многие вопросы по поводу эксплуатации конкретной модели.

 На этот раз эксперты решили сконцентрировать свое внимание на сегменте кроссоверов. Данный рейтинг сможет  помочь покупателям определиться с моделью, стоящей для приобретения, и которая имеет множество положительных отзывов.

 На первом месте оказался кроссовер Acura RDX, который имеет статус самого надежного кроссовера по мнению самих потребителей. Им наименьшее количество раз требовалось решать те или иные проблемы. Второе и третье место досталось кроссоверам Audi Q3 и Q5 соответственно.

 Также в пятерке лидеров засветились кроссоверы BMW X3 и BMW X1, пользующиеся достаточно большим спросом на европейском и американском рынках.

 Седьмое место досталось наиболее спорному претенденту, так как по мнению Consumer Reports он наоборот заслуживает высшей оценки, и это американский кроссовер Buick Encore, а вот восьмое место досталось самому популярному кроссоверу в своем сегменте — Lexus RX. Также самыми надежными кроссоверами, замыкающими наш рейтинг признаны Lexus NX и Porsche Macan.

 Стоит отметить, что данный рейтинг был основан на базе полученных данных с начала 2018 года. То есть, на сегодняшний день он является самым актуальным.

 Кроме того отметим, что наука и технологии не стоят на месте и в некоторых сегментах именно автопроизводители являются основным двигателем прогресса, поэтому эксперты решили составить рейтинг 5 технологических новинок, которые повлияют на автомобили в будущем.