ТОП-10 самых надежных кроссоверов

Организации под названием Consumer Reports и JD Power регулярно составляет рейтинг самых надежных автомобилей на основе потребительских отзывов, и эксперты решили выделить сегмент именно кроссоверов.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 самых надежных кроссоверов
 В сети появился рейтинг самых надежных кроссоверов, основанный на базе данных от статистических организаций Consumer Reports и JD Power, регулярно собирающих потребительские отзывы, и на основе их составляя собственную линейку самых надежных и не надежных автомобилей. Причем владельцам автомобилей приходится в анкете отвечать на многие вопросы по поводу эксплуатации конкретной модели.

 На этот раз эксперты решили сконцентрировать свое внимание на сегменте кроссоверов. Данный рейтинг сможет  помочь покупателям определиться с моделью, стоящей для приобретения, и которая имеет множество положительных отзывов.

 На первом месте оказался кроссовер Acura RDX, который имеет статус самого надежного кроссовера по мнению самих потребителей. Им наименьшее количество раз требовалось решать те или иные проблемы. Второе и третье место досталось кроссоверам Audi Q3 и Q5 соответственно.

  Также в пятерке лидеров засветились кроссоверы BMW X3 и BMW X1, пользующиеся достаточно большим спросом на европейском и американском рынках.

 Седьмое место досталось наиболее спорному претенденту, так как по мнению Consumer Reports он наоборот заслуживает высшей оценки, и это американский кроссовер Buick Encore, а вот восьмое место досталось самому популярному кроссоверу в своем сегменте — Lexus RX. Также самыми надежными кроссоверами, замыкающими наш рейтинг признаны Lexus NX и Porsche Macan.

 Стоит отметить, что данный рейтинг был основан на базе полученных данных с начала 2018 года. То есть, на сегодняшний день он является самым актуальным.

  Кроме того отметим, что наука и технологии не стоят на месте и в некоторых сегментах именно автопроизводители являются основным двигателем прогресса, поэтому эксперты решили составить рейтинг 5 технологических новинок, которые повлияют на автомобили в будущем.

Компания Delta 4x4 представила экстремальный Tesla Model X Battlecar

Достаточно знаменитая компания Delta 4x4 решила  доработать полностью электрический внедорожник Tesla Model X для преодоления экстремальных бездорожных условий, представив новые колеса Battlecar.

 Как вы знаете, кроссоверы стали универсальным выбором для любого сегмента автомобилистов. Теоретически, эти транспортные средства способны к некоторым незначительным внедорожным условиям, но, по правде говоря, большинство автомобилей за всю свою жизнь видят внедорожные условия исключительно в виде нескольких неубранных листьев на городской дороге.  Модель Tesla Model X ничем не отличается от своих конкурентов в сегменте кроссоверов с аналогичной стоимостью. Причем сомнительно, что полностью электрический кросс способен достойно себя показать в пустыне. Однако компания Delata 4x4 другого мнения.   Так, в сети был представлен проект Tesla Model X Battlecar, который обеспечит модель с электромоторами по-настоящему внедорожными качествами. Стоит отметить, что вышеупомянутая компания специализируется на различных аксессуарах для внедорожников, и естественно имеет достаточно большой опыт для создания всепроходимца.   Особенность новинки — это более крупные шины с широким протектором и более крупными легкосплавными дисками черного цвета. Причем с этими новыми колесами и шинами электрокар приобретает совершенно новую личность и выглядит чертовски целеустремленным и готовым отправиться в бездорожье.   Со слов представителей компании, именно подобных колес не хватало кроссу, для того чтобы показать хорошие результаты за пределами городских дорог. Стоимость комплекта колес с новыми дисками составит 3 900 евро.  К сожалению больших доработок для автомобиля от компании Delta 4x4 нет. Возможно позднее появится новый комплект внедорожного обвеса, лебедки, и так далее, однако стоимость на подобные аксессуары будет не низкой.  Тем временем, на своей официальной страничке в Twitter глава компании Tesla Илон Маск рассказал  несколько подробностей о будущей двухмоторной Tesla Model 3, стоимость которой составит около 78 000 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+