Автоэксперты составили ТОП-10 самых проблемных кроссоверов

Отечественные автомобильные эксперты, на пике популярности кроссоверов, решили создать рейтинг 10 моделей в данном сегменте, которые выделились среди остальных моделей своей проблемностью.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты составили ТОП-10 самых проблемных кроссоверов
 Большое количество моделей подразумевает наличие как самых надежных, так и самых проблемных автомобилей. В сети неоднократно публикуются рейтинги самых привлекательных, беспроблемных и качественных автомобилей. Однако сейчас автоэксперты решили обратить внимание потребителей на десятку самых проблемных кроссоверов.

 К сожалению авторы рейтинга не стали углубляться в подробности всех неприятностей и ограничились исключительно поверхностным описанием. 

 Так, лидером данного «антирейтинга» стал кроссовер Mazda CX-9, владельцы которого отмечают очень низкий уровень шумоизоляции, слабый кузов, а также часто выходящую из строя электронику. Второе место досталось внедорожнику-кроссоверу Jeep Cherokee KL 2014 года, который за время эксплуатации у многих владельцев отличился проблемной трансмиссией и низким качеством запасных частей. Замкнет тройку лидеров автомобиль премиального сегмента, но прошлого поколения - Audi Q7 2005 года. Данная модель запомнилась владельцам проблемными тормозами, кузовом, а также неисправностями многих опций.

  На четвертое и пятое место попали модели Dodge Durango третьего поколения, а также Jeep Wrangler 2014 года соответственно. Первая модель отличается надежным мотором и навесным оборудованием, но оснащается совершенно не надежной электроникой, причем Jeep попал в немилость потребителей исключительно из-за недостаточного комфорта при передвижении по трассе: слабая шумоизоляция, свист ветра, вибрация и так далее.

 Кроме того, во второй пятерке самых проблемных кроссоверов оказались модели Nissan Pathfinder R52, Infiniti QX60 2012 года, Jeep Grand Cherokee четвертого поколения, Fiat 500L 2012 года и Audi Q5.

 Стоит отметить, что некоторые модели имеют не столь значительные недостатки, но учитывая стоимость каждого претендента ожидаешь увидеть более высокий уровень качества.

  Также отметим, что сейчас никого не удивишь девушкой водителем, причем количество девушек автовладельцев растет с каждым годом. Поэтому наша редакция издания CarsWeek.ru решила предложить рейтинг ТОП-5 моделей для девушек.

Илон Маск рассказал подробности о двухмоторной Tesla Model 3

На своей официальной страничке в Twitter глава компании Tesla Илон Маск рассказал несколько подробностей о будущей двухмоторной Tesla Model 3, стоимость которой составит около 78 000 долларов.

 В серии нескольких сообщений на своем Twitter канале основатель и глава компании Tesla Илон Маск поделился со своими подписчиками подробностями о будущей полноприводной версии Tesla Model 3. Так, автомобиль получит двухмоторную компоновку, которая и будет обеспечивать не только значительное увеличение мощности, но и работу интеллектуального полного привода.  Со слов Маска водитель получит незабываемые впечатления от вождения данной модели. Разгон до 100 км/ч займет всего 3,5 секунды, причем максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Емкости аккумуляторных батарей хватит на пробег до 500 километров пути.   Топовая комплектация автомобиля без автопилота будет стоить около 78 000 долларов. «Почти столько же, сколько BMW M3, но на 15% быстрее и с лучшей управляемостью. На трассе обойдет всех в этом классе», — написал Маск.  Стоит также отметить, что двухмоторная компоновка на данной модели предполагает некоторые интересные решения. К примеру, если случится поломка одного из моторов, то автомобиль сможет продолжить движение на одном. Причем оба мотора имеют разные настройки. Так, один электродвигатель обеспечивает высокую мощность и крутящий момент для динамического разгона, второй же настроен на максимальную экономию расхода заряда батареи.  То есть, в компании постарались создать автомобиль, который будет медленно разряжать батарею при стандартной эксплуатации транспортного средства, и в тоже время новинка сможет посоревноваться в разгоне со многими спортивными автомобилями.  Как стало уже привычным, Илон Маск не стал сообщать мощность и крутящий момент автомобиля, считая это «не важной» информацией для клиентов. Также пока остается неизвестной емкость аккумуляторной батареи, и дата выхода на рынок.  Тем временем, в сети был опубликован интересный видеоролик, демонстрирующий кроссовер Tesla Model X работающий в качестве тягача для большого авиалайнера Boeing 787-9, проехав с ним не менее 300 метров, при этом установив мировой рекорд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+