Купе BMW 8-Series M850i засветилось на официальном видео

Возрожденная модель купе BMW 8-Series M850i будет официально представлена уже 15 июня 2018 года, но пока баварский концерн предлагает взглянуть на официальный видеоролик, демонстрирующий автомобиль в полном камуфляже.

Комментировать
Поделиться:
Купе BMW 8-Series M850i засветилось на официальном видео
 Компания BMW готовится представить новую модель спортивного купе BMW 8-Series M850i, дебют которого назначен на 15 июня 2018 года. Однако сейчас пресс-служба компании подогревает интерес потенциальных клиентов, опубликовав профессиональный видеоролик с серийной версией будущей новинки. Причем в видео автомобиль представляет нынешнее руководство немецкой компании.

 В рамках тизерного видеоролика глава проекта 8 Series Маркус Флаш отметил, что новая модель была построена на базе текущей версии спортивной модели M8 GTE. Причем Йос Ван Эс — руководитель отдела по разработке шасси — добавил, что модель будет оснащаться системой подруливания задних колес, что значительно увеличит управляемость при высоких скоростях. 


   Также в видео было сказано о том, что BMW M850i будет оснащаться дифференциалом с ограниченным скольжением, что позволит в некоторые моменты ощутить автомобиль как исключительно заднеприводный. Основным конкурентом для новинки станет текущая версия премиального купе Aston Martin DB11, однако на дороге новинка будет ощущаться как легкий суперкар Porsche 911.

 В качестве силового агрегата на M850i будет применяться современный битурбированный мотор V8, способный развивать до 530 лошадиных сил. Причем мотор будет новой серии, или достаточно сильно модернизированным N63, у  которого ранее замечались проблемы с перегревом турбин.

 К сожалению, пока компания не приводит более подробные характеристики силового агрегата, однако эксперты уже предполагают, что рабочий объем мотора составит 4,4 литра, а в паре с ним будет работать роботизированная трансмиссия на 9 или 10 ступеней.

  Тем временем, BMW будет вынуждена провести масштабную отзывную компанию, которая затронет около 390 000 автомобилей моделей 1 и 3 серии, Z4 и X1. Причиной отзыва стал неудачно расположенный провод аккумулятора, который может перетереться.
19 Мая, 2018 г.

В Санкт-Петербурге две машины попали в серьезное ДТП

Сегодня днём в Адмиралтейском районе города произошло столкновение двух иномарок. По предварительной информации, один из водителей нарушил ПДД. Два человека пострадали.

 Серьёзное дорожное происшествие произошло сегодня около 11:00 на перекрёстке Лермонтовского проспекта и набережной Фонтанки. Там столкнулись иномарки Renault Captur и KIA Rio. Очевидцы утверждают, один из водителей, игнорируя правила дорожного движения, проехал на красный свет, в результате чего произошло сильное столкновение.  При ударе водитель KIA Rio вылетел из окна на асфальт, оказалось, что он был не пристёгнут ремнём безопасности. Так же в машине на заднем сидении находилась пассажирка, которая после столкновения потеряла сознание. Об их состоянии, а также о других пострадавших пока неизвестно.  На месте аварии работали сотрудники дорожной полиции, также приезжал реанимационный транспорт. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.   Вчера ночью в Волгограде иностранный студент за рулём иномарки сбил мотоциклиста и его пассажирку. Пара скончалась на месте от полученных травм.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+