На эскизах уже показали дизайн Jeep Wrangler 2030 года

В рамках ежегодного конкурса Drive for Design, проводящейся уже в течение 6 лет, американское дизайн подразделение FCA показало победителей конкурса, заданием которого было показать на эскизах дизайн будущего поколения внедорожника Jeep Wrangler.

Комментировать
Поделиться:
На эскизах уже показали дизайн Jeep Wrangler 2030 года
 Новое поколение Jeep Wrangler только появилось на рынке, и вызвало достаточно большой ажиотаж в средствах массовой информации. Однако уже сейчас в сети появились первые эскизы следующего поколения 2030 года. Стоит отметить, что фотографии — это не официальный дизайн эскиз компании, а являются работой победителя специального конкурса Drive for Design.

 Данный конкурс проводится уже на протяжении 6 лет, и предназначен для того, что бы молодые дизайнеры имели возможность проявить  и зарекомендовать себя  как профессионалов своего дела. Так, накануне американское дизайн-подразделение FCA назвало победителей конкурса, в рамках которого было задание показать дизайн будущего внедорожника Jeep Wrangler 2030 года. 

    Победителем стал студен высшей школы дизайна и Архитектуры Эдуард  Крет, который представил собственный проект Jeep Wrangler DJ. Как отмечают представители конкурса, данный проект показал футуристический внедорожник в довольно интересном цветовом исполнении, однако модель сохранила узнаваемые черты прототипа. Вместо решетки радиатора предполагается дисплей, а по периметру располагается широкая светящаяся полоса оранжевого цвета.

  Второе место досталось проекту Jeep Wrangler Victus, представляющего внедорожник для суровых зимних условий. Причем серебряным призером стала ученица Эмили Брайсон, уже упомянутого выше учебного заведения.

  Третье место досталось внедорожнику Jeep Wrangler представленному в образе суперкара с большим клиренсом и внедорожными колесами. Автором проекта является Джиньо Соу из высшей школы Канизиус.

 Тем временем, в сети представили «заряженную» версию Jeep Grand Cherokee от Hennessey, мощность которого была увеличена до 1 027 лошадиных сил, а разгон до 100 км/ч займет всего 2,8 секунды.

McLaren 720S и Ferrari 488 GTB «выяснили отношения» на драге (+ видео)

 Британский спорткар McLaren 720S является прямым конкурентом итальянскому «коллеге» Ferrari 488 GTB. У этих двух автомобилей практически одинаковые цены, равная производительность и они оснащены силовыми агрегатами с похожими техническими характеристиками. Тем не менее, группа энтузиастов решила сравнить спорткары на трассе – в качестве соревнования выбрана дисциплина «драг», в рамках которой автомобили должны показать максимальный разгон на ограниченную дистанцию.    McLaren 720S, который оснащён мощным 4,0-литровым силовым V-образным агрегатом с 8 цилиндрами, максимальная мощность которого равна 710 лошадиных сил, имеет общий вес в 1 442 кг. В то время, как итальянский Ferrari 488 GTB весит чуть больше – 1 475 кг. Этот спорткар может похвастать 3,9-литровым V8 biturbo, рассчитанным на максимальную мощность в 660 л.с., что заметно меньше, чем у McLaren. Вся эта разница в мощности двигателя и общем весе автомобилей становится очень заметной в выбранном соревновании.     На опубликованном видеоролике видно, что в тот момент, когда на светофоре загорается зелёный, итальянский спорткар вырывается вперёд – McLaren малость запоздал, примерно на полсекунды. Ferrari продолжает отрываться какое-то время, однако McLaren его быстро нагоняет и тем самым не оставляет шансов своему сопернику.   По результатам соревнования, McLaren 720S проехал расстояние в 400 метров за 10.7 секунды, при этом его скорость составила 230 км/ч. Ferrari закончил заезд с временным показателем в 11.338 секунды, при этом его скорость была равна 204 км/ч.   Не так давно, специалисты нашего автомобильного издания писали о том, что Ferrari 812 Superfast разогнался до 300 км/ч (+ видео). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+