Новости в мире / 18 Мая, 2018 г.

Обновленная LADA Granta показалась на новых фотографиях


Уже в скором времени, в рамках Московского автомобильного салона, будет представлена новая версия Lada Granta, и уже сейчас можно увидеть фотографии будущего хетчбэка, сделанного на базе LADA Kalina.

 В конце августа 2018 года пройдет международный автомобильный салон в Москве, который традиционно станет местом презентации множества отечественных новинок автомобильного сегмента. Как ожидается, АвтоВАЗ представит целый ряд новинок, одной из которых станет обновление линейки Granta, упразднение модели Kalina, которая войдет в состав Granta в виде компактного хетчбэка, а также будут показаны новые модификации Lada Vesta.

 Благодаря инсайдерам нам удалось взглянуть на новую Lada Granta хетчбэк с близкого расстояния. Но к сожалению автомобиль до сих пор находится в плотной камуфляжной пленке. Тем не менее разглядеть кое-какие детали вполне возможно.

 Так, новинка получит фирменные легкосплавные диски с новым дизайном, который похож на аналогичные диски LADA Vesta, но по-прежнему с четырехточечной разболтовкой. Также фотограф дал возможность заглянуть под капот новинки, где будет скрываться прежний мотор с рабочим объемом 1,6 литра, 16-ю клапанами и 106 лошадиными силами максимальной мощности.


По всему видимому, дизайн передней части автомобиля будет выполнен в современном стиле компании, который ярко продемонстрирован на LADA Vesta, и активно переносится на другие модели.

 По предварительной информации, серийное производство Lada Granta 2019 модельного года начнется уже в августе или сентябре текущего года, однако реализация начнется немного позднее к концу 2018 года. Кроме того, можно вспомнить, что модельная линейка Lada Granta также получит модификации в кузовах седан, универсал, кросс-универсал и лифтбек.

 Стоимость пока не сообщается, но можно предположить, что она останется на прежнем уровне, а подорожание составит незначительный процент от текущей суммы.

 Напомним, что недавно официально была представлена новая модель LADA Vesta Cross, продажи которой должны начаться уже 7 июня 2018 года, однако сейчас стала доступна официальная информация о предстоящей цветовой гамме кросс-седана.