Mercedes-Maybach GLS будет оснащаться новой активной подвеской

Накануне подтвердилась информация о том, что серийное производство роскошной модели Mercedes-Maybach GLS начнется уже до конца 2018 года, а продажи стартуют в 2019 году. При этом стали доступны некоторые технические подробности.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Maybach GLS будет оснащаться новой активной подвеской
 Уже в 2019 году начнется реализация новой роскошной модели Mercedes-Maybach GLS, которая дебютировала в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона. Причем серийное производство может начаться уже в 2018 году. Об этом стало известно благодаря официальным представителям компании.

 Предполагается, что флагманская новинка будет оснащаться не только топовыми моторами V8 и V12 с рабочим объемом 4,0 и 6,0 литра, но также получит современную гибридную установку с основным мотором V6 2,9 литра. Аналогичный гибрид уже применяется на модели Mercedes S 400 d, где он обладает суммарной мощностью в 340 лошадиных сил и 700 Нм. 

  Глава инженерного отдела Майбаха Юрген Вайсингер признался, что пока под брендом Mercedes-Maybach немцы не планируют делать электрокары. Основная ставка — на гибридные установки. Поговаривают, электромотором будут дополнять даже машины с V12.

 Также появилась информация о том, что роскошный внедорожник получит совершенно новое оборудование, которое ранее не применялось на автомобилях Mercedes или Mybach, и позднее данное оборудование будет представлено на других моделях немецкого концерна.

 Новинка получит новую гидропружинную подвеску Magic Body Control последней версии, оснащенной более совершенными камерами, датчиками и системами управления. Со слов представителей компании, новая система позволяет получать больше информации о дорожном полотне, что в свою очередь дает возможность более качественно адаптировать системы автомобиля под условия дороги.

 Кроме того, трансмиссия получит дополнительный режим работы, предназначенный для управления автомобилем в максимально комфортном режиме. В компании данный режим анонсировали для личных водителей. В данном режиме, автоматическая трансмиссия на 9 ступеней будет переключать передачи максимально редко, что сделает движение максимально плавным.

  Тем временем, Mercedes-Benz не собирается прекращать выпуск предыдущего поколения внедорожника G-Class, несмотря на то, что еще в январе 2018 года в Детройте было представлено новое поколение премиального внедорожника.
17 Мая, 2018 г.

В Москве на ул. Осташковская затруднено движение из-за ДТП

Недалеко от МКАД по улице Осташковской произошло смертельное ДТП, в котором были задействованы грузовой автомобиль и легковушка. Также еще одна авария фиксируется на той же самой улице.

 Смертельная авария произошла в районе 12:00 возле дома № 28 по Осташковской улице. В правоохранительных органах сообщают, что на том участке дороги в легковой автомобиль врезался грузовик. В результате сильного удара смертельные травмы получил водитель легковушки. Причины столкновения двух транспортов не называются.  Также в органах добавили, что на той же улице только вблизи дома № 3 произошло дорожно-транспортное происшествие с грузовым авто КамАЗ и легковушкой Mitsubishi.  В Центре организации дорожного движения сообщают, что движение на аварийном участке затруднено в обоих направлениях. Пострадавшими автомобилями перекрыта проезжая часть в сторону области за перекрестком с улицей Широкая.  На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые помогают организовать объезд по встречной полосе. Водителей просят объезжать участок по другим маршрутам.  Позавчера, 15 мая, в Приморском районе северной столицы произошло ДТП, в ходе которого из окна перевернувшего авто вылетела женщина-водитель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+