Уже в 2019 году появится новый Renault Kangoo 2020 модельного года

Как стало известно от официальных представителей компании Renault, новый Renault Kangoo будет представлен уже в начале 2019 модельного года, и будет относиться к модельной линейке 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Уже в 2019 году появится новый Renault Kangoo 2020 модельного года
 Уже третье поколение Renault Kangoo дебютирует в начале 2019 года, причем производство текущего поколения будет остановлено уже в июне текущего года. Об этом стало известно благодаря отечественному порталу Колеса.ру со ссылкой на официальных представителей компании. Кроме того, стали известны некоторые подробности предстоящей новинки, выпускающейся для лучшей конкуренции с ближайшими соперниками группы PSA – Citroen Berlingo, Peugeot Rifter и Opel Combo, новое поколение которых было представлено еще в начале весны.

 По предварительной информации, серийная версия новой генерации фургончика будет представлена уже осенью в рамках Парижского автомобильного салона. Предполагается, что автомобиль будет построен на базе концепта Frendzy, представленного еще на Франкфуртском автосалоне в 2011 года.

Модель нового поколения, как Scenic, Espace и прочие, будет использовать платформу CMF/C-D. Причем грузовой фургон сохранит возможность вмещать в себя стандартную загруженную европаллету.

  В качестве силового агрегата на Renault Kangoo III может быть использован современный бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,3 литра, способный развивать от 115 до 140 лошадиных сил. Также может быть представлена турбодизельная версия фургона, оснащенная мотором 1.5 литра с мощностью от 85 до 115 лошадиных сил. В паре с моторами будет предложена механическая или роботизированная коробка передач.

 Кроме того эксперты предполагают, что компания Renault сразу или позднее представит версию с гибридной силовой установкой. Причем модель должна будет сохранить два типа кузова — со стандартной и удлиненной базой. Но к сожалению, большинство инфомрации является предположением, и пока официального уточнения не было.
 
  Также напомним, что пресс-служба российского подразделения компании Renault объявила о старте реализации новой модификации кроссовера Duster, которая исполнена в особой серии Dakar, и предлагается за 1 096 000 рублей.
17 Мая, 2018 г.

Глобальный пикап Ford Ranger получил очередной рестайлинг

Еще в начале 2018 года на американский рынок была возвращена популярная модель пикапа Ford Ranger, который получил значительные изменения. На этот раз, американская компания сообщила об обновлении глобальной версии, которая также получит массу доработок.

 Среднеразмерные пикапы Ford Ranger, предлагающиеся за территорией американского рынка вскоре получат второй рестайлинг, последовавший за обновлением модели в Америке. Причем в сообщении отмечается, что глобальная версия получит не все обновления от «американца» и будет значительно отличаться.  Глобальная версия внедорожного пикапа получит новую решетку радиатора, однако новый стальной бампер останется привилегией родного рынка. Вместо этого, остальной мир получит пересмотренный пластиковый бампер. Причем от американца также достанется новая светодиодная оптика, и система автоматической экстренной остановки.  Какие-либо изменения в дизайне салона не предусмотрены. Также за территорию Америки не выйдет версия с новым турбомотором 2,3 литра RcoBoost, причем новая автоматическая трансмиссия на 10 ступеней будет доступна везде. Данная коробка будет работать исключительно в паре с битурбированным дизельным мотором с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 213 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. В моторной линейке по прежнему останутся турбодизельные моторы с рабочим объемом 2,2 и 3,2 литра, способные развивать до 160 и 200 лошадиных сил, а также до 385 и 470 Нм крутящего момента соответственно. В паре с данными моторами будет устанавливаться механическая коробка передач или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней.  Причем останется выбор между передним приводом, или системой полного привода с жестко подключаемой задней осью.  А еще инженеры поработали над подвеской, изменив геометрию ради более точной управляемости и уменьшения кренов. На грузоподъемности пикапа эти перемены не сказались.  Продажи обновленного пикапа Ford Ranger начнутся к концу текущего года. Тем временем, замечен прототип нового Ford Mustang Shelby GT500, который попался на видеокамеру очевидцам, и по словам прохожих обладает «чарующим рыком».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+