В России завершились льготные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

Минпромторг объявил о завершении двух льготных программ в России по причине успешного достижения целей, сообщили в ведомстве.

Комментировать
Поделиться:
В России завершились льготные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»
 Так же в сообщении говорится, что целью 2018 года была реализация 80 600 автомобилей. Однако с помощью программ господдержки «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» план был перевыполнен.

За первые четыре месяца 2018 года на льготных условиях было реализовано 85 940 автомобилей, поэтому было принято решение об их закрытии.

 По обеим программам предлагалась скидка в размере 10% от стоимости самого автомобиля. В случае с «Первым автомобилем» скидку предоставляли тем гражданам России, которые приобретали машину впервые. Скидку же по программе «Семейный автомобиль» получали родители двух и более несовершеннолетних детей.

 Благодаря введению этих двух программ льготного кредитования, российский автомобильный рынок за пять лет вырос на 12%.

  Тем временем, для Владимира Хохлова, главы Саргатского района, приобретут белую KIA Cerato за 1,2 млн. рублей, выделенных из бюджета.

 Автор: Елена Лоцман
14 Мая, 2018 г.

Под Тулой столкнулись два грузовых автомобиля

Сегодня вечером на трассе М-2 произошло столкновение двух грузовых автомобилей, причиной которого стало разорвавшееся колесо одного из них.

 Дорожно-транспортное происшествие произошло на 186-м километре трассы М-2 Крым около 16:00. Грузовик Scania ехал в сторону Орла, когда на 186-м километре трассы у него лопнуло колесо. Из-за этого машину выкинуло на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком марки Volvo. В этом инциденте пострадал 49-летний водитель грузовика Scania, но госпитализация ему не потребовалась, мужчина отделался ушибами. После оказания необходимой первой помощи медиками, его сразу же отпустили. Больше в аварии никто не пострадал.  А вот автомобили получили значительные «травмы». К тому же вследствие аварии на дорогу пролилось топливо, которое прибывшим на место сотрудника МЧС пришлось смывать с дороги. На 18:00 на трассе в обоих направлениях  было затруднено движение.  В Подмосковье в результате ДТП погиб водитель легковушки. Потеряв управление машиной, он врезался в дорожное заграждение.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+