Jaguar вывел на тесты необычный прототип XE S (+ видео)

С момента дебюта «заряженной» модификации седана XE SV Project 8 появились некоторые, довольно «хрупкие» надежды на то, чтобы инженеры британского автомобильного бренда представят ещё более «горячий» XE SVR, под капотом которого оказался бы мощнейший V8.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar вывел на тесты необычный прототип XE S (+ видео)
Из-за того, что Jaguar XE SV Project 8 будет выпущен ограниченным тиражом, его цена составляет немалые 200 000 долларов или 12 347 080 рублей. Надо сказать, тот «луч надежды», про который мы говорили в начале «погас» более месяца назад, когда представители британского автомобильного бренда прокомментировали этот вопрос – по их словам, на данный момент, фанаты марки, любящие скорость, могут выбрать либо 380-сильный «наддувной» XE S, либо 575-сильный F-Type, либо кроссовер F-Pace с 550 л.с. Короче говоря, XE SVR, скорее всего, так и не будет представлен.

  Сегодня, 13 мая, наши зарубежные коллеги любезно поделились с нами так называемым «шпионским» видеороликом, на котором изображён тестовый прототип седана XE в модификации S – сообщается, что автомобиль был замечен на легендарной немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. Автомобиль был наполовину покрыт камуфляжной плёнкой.


   
К большому сожалению, так и осталось загадкой – что же находилось у этого Jaguar XE S под капотом. Хотим отметить, что звук выхлопа, который издавал запечатлённый автомобиль несколько отличается от того звука, который мы слышали на Jaguar XE SV Project 8. Быть может руководство британского автопроизводителя всё-таки решилось на создание «горячей» модификации XE SVR?

  Передумали инженеры компании или нет, это мы скоро узнаем – тестовый прототип носил не очень много камуфляжной плёнки, что обычно говорит о том, что официальная презентация новинки уже «не за горами».


 Компания Jaguar представила две самые мощные модели F-Type SVR и XJR575, которые будут использоваться в качестве специального гоночного такси, работающего на знаменитой нюрбургрингской трассе.

Автор: Василий Компаниец.
13 Мая, 2018 г.

Ford призывает покупать новый Mustang (+ видео)

Не надо объяснять, что в современном мире существует жёсткая конкуренция и одни автомобильные бренды вовсе не хотят, чтобы их потенциальные клиенты покупали автомобили других компаний. Для этого, руководство автопроизводителей тратят большие суммы денег на маркетинг, чтобы создавать грамотную рекламу своего продукта.

 Американская автомобильная компания Ford опубликовала пару-тройку часов назад (сегодня 13 мая) видеоролик, на котором перечисляются главные достоинства легендарного спортивного купе Mustang над его прямыми конкурентами – Dodge Challenger и Chevrolet Camaro. Естественно, этим видеороликом, компания Ford, что называется, «бросает» тень на своих конкурентов – но ничего не поделаешь, это бизнес.        Задачей этого видео объявления является призыв будущих клиентов американского автомобильного бренда приобрести новый Mustang 2018-ого модельного года. Это авто является самым продаваемым спортивным автомобилем за последние 50 лет. Среди всех функций своей легендарной новинки, производитель решил выделить различные режимы езды, возможность изменять звук выхлопа (усиливать его или уменьшать), полностью цифровую приборную панель диагональю 12 дюймов и, конечно же, отмеченный множеством всевозможных наград, мощнейший силовой V-образный 8-цилиндровый агрегат.   Мы считаем, что у ребят из компании Ford получилась неплохая видео-мотивация к покупке нового Mustang.  Видео достаточно умное, прямолинейное и в нём нет лишних элементов. На самом деле, мало толку от точного, досконального перечисления всех технических характеристик автомобиля, достаточно сказать лишь, что «это у нас лучше, чем у конкурентов, мы так можем, а они нет». Для покупателей это самая главная мотивация к покупке.   Напоследок отметим, что нам было бы очень любопытно взглянуть на реакцию американских автомобильных компаний Chevrolet и Dodge на опубликованный брендом Ford видеоролик. Ведь компания Ford по большому счёту не сделала ничего плохого – она ни «обливала грязью» автомобили своих конкурентов, она просто сконцентрировала внимание зрителя на достоинствах своей модели.    Согласно полученным данным, которые пару-тройку часов назад (сегодня 05 мая) были опубликованы зарубежными автомобильными изданиями, американо-китайское совместное предприятие Ford Zotye будет заниматься производством автомобилей для только Китая. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+