Эксперты составили ТОП-10 самых популярных моделей с пробегом в РФ

Автомобильный рынок в России показывает стабильный рост за последние несколько лет. Это касается и вторичного рынка, который не менее интенсивный. Поэтому эксперты составили ТОП - 10 самых популярных моделей.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили ТОП-10 самых популярных моделей с пробегом в РФ
 По ранее предоставленным статистическим данным видно, что первый квартал 2018 года показал достаточно хороший рост вторичного автомобильного рынка в России. Так, за первые три месяца было реализовано 777 200 автомобиля с пробегом. Причем этот показатель стал на 0,4% больше, чем за аналогичный отчетный период 2017 года.

 Эксперты отмечают, что самым популярным автомобилем с пробегом стал бестселлер прошлых лет — Ford Focus. Данная модель была перепродана более чем 28 330 раз, что составило на 0,1% больше показателя 2017 года. Второе место досталось не менее популярной модели японского производства — Toyota Corolla, которая была продана в количестве 22 932 единиц. Первую тройку замыкает Hyundai Solaris – 18 тысяч 826 единиц (+23%).

  Замкнут сегодняшнюю пятерку победителей модели Toyota Camry и Kia Rio, которые были проданы в количестве более чем 16 000 единиц.

 Кроме того отмечается, что в ТОП-10 самых популярных автомобилей на вторичном рынке вошли модели Renault Logan (16 099 единиц), Chevrolet Niva (15 906 автомобилей), Opel Astra (13 030 единиц), Daewoo Nexia (13 015 машин) и Mitsubishi Lancer (11 155 штук).

  Также автомобильные эксперты составили рейтинг самых дорогих в мире внедорожников. Самый дорогой автомобиль был продан султану Брунея и предотвратил банкротство компании.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Мая, 2018 г.

Обновлённый Mitsubishi Outlander получит «тележку» от кроссовера Nissan Rogue

Согласно официальным данным, старт продаж следующего поколения японского компактного кроссовера Mitsubishi Outlander намечен на 2021-ый год. То есть совсем не скоро – с этим безусловно мы согласны. Тем не менее уже сейчас есть некоторые интересные подробности о новинке.

 В качестве платформы для своего компактного кроссовера, инженеры автомобильного бренда Mitsubishi решили выбрать ту же «тележку» на которой строится и актуальное поколение другого японского кроссовера Nissan Rogue. Кстати последний, на автомобильном рынке России больше известен под именем Nissan X-Trail.        Напомним нашим читателям о том, что с некоторых пор, японский автопроизводитель – компания Mitsubishi, входит в состав одного из крупнейших автомобильных альянсов Renault-Nissan-Mitsubishi. Именно поэтому, инженеры Mitsubishi и могут надеяться на то, что другие компании из этого альянса поделиться своими технологиями и в частности платформой.   Благодаря тому, что новое поколение Mitsubishi Outlander будет построено на платформе Nissan X-Trail/Rogue, компактный японский кроссовер станет немного шире и длиннее своего предшественника. Помимо изменения в размерах, автомобиль также получит и гибридную силовую установку (традиционный двигатель внутреннего сгорания + электромотор). Кстати, нынешнее руководство автомобильного бренда Mitsubishi планирует представить в ближайшем времени полностью электрические модификации своих компактных кроссоверов Outlander Sport и Eclipse Cross.   Кстати по своим размерам, Outlander Sport будет сопоставима с другим кроссовером компании Nissan – речь и идёт о модели Kicks. Оба эти автомобиля будут построены на платформе Nissan Kicks.   Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели мониторинг цен и пришли к выводу, что подорожание коснулось всех комплектаций автомобилей Mitsubishi, которые были произведены в 2018 году.   Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+