В Женеве покажут обновлённое спортивное купе Lancia Stratos

Комментировать
Поделиться:
В Женеве покажут обновлённое спортивное купе Lancia Stratos
 Буквально несколько часов назад (сегодня 10 февраля), появилась официальная информация о том, в рамках грядущего международного автомобильного салона в Женеве (Швейцария), будет представлена новая версия спортивного купе Lancia Stratos.

 
Хотим отметить, что этот автомобиль выпускался ещё в далёкие 70-ые годы прошлого века – тираж модели составлял всего лишь 492 экземпляра. Ну а в 2010-ом году, было сообщено о возрождении модели – известная тюнинг-мастерская Pininfarina построила новую версию купе Lancia Stratos на базе итальянского суперкара Ferrari F430 Scuderia. Примечательно, что заказчиком, который в конечном счёте заплатил за созданный автомобиль порядка 3 000 000 евро или 214 182 900 рублей, выступил немецкий предприниматель Михаэль Строшек.

 Автомобиль мог похвастать мощнейшей V-образной «восьмёркой», рабочим объёмом 4,3 литра и максимальной мощностью в 540 л.с. С 0 до первой «сотни» автомобиль мог доехать всего лишь за 3,3 секунды. Очевидно, что господин Строшек планировал организовать мелкосерийную сборку подобных автомобилей – он даже получил порядка 40 предзаказов на возрождённую Lancia Stratos, однако проект, что называется, «встал» из-за того, что руководство итальянского автопроизводителя Ferrari запретило использовать в качестве основы для спортивного купе узлы и агрегаты модели Ferrari F430 Scuderia.
 И вот сейчас, энтузиасты собираются представить новую версию возрождённого спортивного купе, которая очевидно будет использовать в качестве своей основы уже другую платформу, однако пока что нет данных о том, что же это будет за «тележка». Известно лишь, что новая платформа позволит инженерам создавать как гоночную версию модели, так и вседорожную, под названием Safari. Что ж, скоро узнаем, ведь международный автосалон в Женеве откроется в начале марта. 

Автор Василий Компаниец
7 Февраля, 2018 г.

McLaren рассказал о новом поколении электрифицированных суперкаров с автопилотом

 Представители знаменитого бренда McLaren рассказали о будущих моделях компании, которые начнут появляться на дорогах уже в 2019 году, и получат не только гибридные установки, но и некоторые системы автоматического пилотирования.  Уже в 2019 году, компания суперкаров и гиперкаров McLaren выпустит на рынок собственные модели нового поколения, которые получат современные гибридные установки с большой суммарной мощностью, а также некоторые системы автономного и полуавтономного управления. Однако в сообщении также отметили, что модели с ограниченной серией будет предлагаться клиентам с классическими моторами внутреннего сгорания.  Об этом стало известно благодаря сообщению зарубежного издания Autocar, со ссылкой на официальные источники в компании. Так, в сообщении отмечается, что первой моделью в линейке нового поколения станет новая версия серийного McLaren 570S. Предстоящая новинка будет базироваться на переработанном монококе из карбонового волокна Monococell II. Основной особенностью станет современный гибридный мотор, однако характеристики пока не сообщаются.  Отдельно отмечается, что все серийные суперкары будут оснащаться электрифицированными установками. При том, новая платформа уже адаптирована под оснащение автомобилей дополнительными электромоторами и блоком аккумуляторных батарей.  Однако Майк Флюитт, глава McLaren, также сообщил, что лимитированные версии суперкаров по-прежнему будут оснащаться чистыми двигателями внутреннего сгорания, однако функции активной и пассивной безопасности нового поколения будут установлены на всех моделях. Также автомобили будут оснащаться беспилотными и полуавтономными системами.  Стоит признать, что оснащение автомобилей новыми системами автоматического управления, позволит компании обеспечить высокий уровень безопасности на дорогах как водителя, так и других участников дорожного движения.  Тем временем, McLaren сообщила о том, что автопроизводитель не станет выпускать собственный кроссовер, который мог бы стать конкурентом для Lamborghini Urus.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+