Хенрик Фискер опубликовал эскиз электрического внедорожника

После недавнего заявления американского автомобильного бренда Ford о сокращении большинства автомобилей из своего будущего модельного ряда, дизайнер с мировым именем Хенрик Фискер решил представить свой эскиз полностью электрического внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Хенрик Фискер опубликовал эскиз электрического внедорожника
 Буквально несколько часов назад (сегодня 11 мая), на официальной странице Хенрика Фискера, знаменитого автомобильного дизайнера, которому довелось поработать в большом количестве известных автомобильных компаний, в числе которых британский Aston Martin и немецкий BMW, появился эскиз на полностью электрический внедорожник. Сейчас же, он основал собственную компанию, которая занимается проектированием и разработкой инновационных электромобилей с большей дальностью движения и низкой стоимости аккумуляторных батарей – компания получила название Fisker Inc. 
    
К своему эскизу, господин Фискер прикрепил текст, который гласит: «Американский автопроизводитель Ford решил сконцентрироваться только на создании кроссоверов, внедорожников и грузовиков. Нам нужны электрические грузовики и внедорожник и как можно скорее!».

Tesla Model X
  На данный момент, американский автопроизводитель – компания Fisker Inc активно работает над созданием серийной версии полностью электрического седана Fisker eMotion. Если честно, хотелось бы в первую очередь посмотреть на прототип электрического внедорожника, который изображён на эскизе, чем на этот седан. 

  К слову, по сообщению официальных представителей компании, серийное производство электроседана eMotion стартует только через несколько лет, так что едва ли можно рассчитывать, что и набросанный на опубликованном эскизе внедорожник в скором времени будет представлен, хотя может быть, что господин Фискер решит бросить все силы именно на создания внедорожника. 

Fisker eMotion
 Можно не сомневаться в том, что, если конечная цена вместительного электрического внедорожника не превысит чудовищную планку в 100 000 долларов или 6 190 000 рублей – именно по такой цене предлагается для приобретения электрокроссовер Tesla Model X, да и дальность хода у него будет высокой, то можно с уверенностью сказать, что общественностью такой внедорожник будет воспринят «на ура». 

  Компания Volvo представила и анонсировала собственный седельный тягач с полностью электрической силовой установкой, грузоподъемностью до 27 тонн, крутящим моментом до 850 Нм и запасом хода до 200 км.

Автор: Василий Компаниец.
11 Мая, 2018 г.

В автомобильных номерах появятся электронные чипы?

В рамках одного из своих недавних интервью, Михаил Черников, который является нынешним начальником Госавтоинспекции, рассказал о том, что появление электронных чипов в автомобильных номерах поможет решить ряд проблем, в частности эта мера поможет более эффективно бороться с угонами.

 Буквально несколько часов назад (сегодня 11 мая), появилась официальная информация о том, что сотрудники МВД РФ, в ближайшее время планируют приступить к разработке процедур, по внедрению электронных чипов в автомобильные номера. Данные были получены российским информационным агентством «ТАСС», от сотрудников пресс-службы министерства. Отметим, что решение о технической модернизации государственных автомобильных номеров уже принято. В номера будут установлены RFID-чипы, которые будут содержать в себе всю необходимую информацию об автомобиле и его владельце.        Сообщается, что на данный момент нет чёткого механизма, по которому государственные автомобильные номера будут оснащаться электронными чипами. «Все подробности о развитии проекта будут оглашены по мере их готовности» – говориться в официальном сообщении пресс-службы МВД России.   Напомним нашим читателям о том, что некоторое время назад, нынешний глава Госавтоинспекции России рассказал о том, что появление электронных чипов в автомобильных номерах позволит властям более эффективно бороться с угонами, так как с помощью чипов можно будет привлечь к ответственности большее число преступников. Как стало известно, «чипованные» номера будут фиксироваться дорожными камерами – таким образом передвижение россиян отныне будет постоянно отслеживаться.    Напоследок хотим отметить, что впервые, об идее оснащения автомобильных номеров специальными чипами, заговорили ещё в далёком 2013-ом году.    Не так давно, наши журналисты писали о том, что в Санкт-Петербурге подготовили законопроект приравнивающий угон машины к краже.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+