АвтоВАЗ расширяет инжиниринговую службу на 250 человек

Компания АвтоВАЗ объявила о намерении расширить собственную инжиниринговую службу на 250 человек. Для этого сейчас ведутся достаточно активные поиски перспективных сотрудников.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ расширяет инжиниринговую службу на 250 человек
 Отечественная компания АвтоВАЗ в последнее время показала активный рост прибыли, популярности и количества произведенных, а также обновленных автомобилей. В связи с увеличением активности, компания приняла решение о расширении инжиниринговой службы в течение 2018 года.

 По предварительной информации, АвтоВАЗ собирается принять около 250 единиц перспективных сотрудников на должность инженера-конструктора, руководителя проектной группы и руководителя проекта по различным направлениям. О чем стало известно благодаря пресс-службе компании. 

   «Сегодня в планах АВТОВАЗа – выпустить до 2026 года 12 новых моделей и провести 11 фейслифтов автомобилей LADA. Для реализации этих задач АВТОВАЗ привлекает на работу в свою инжиниринговую службу как выпускников технических специальностей, так и состоявшихся профессионалов», – отметили на АВТОВАЗе.

 По всему видимому, отечественный автопроизводитель не собирается останавливаться на достигнутых результатах и будет далее активно развиваться как на родном, так и на экспортном направлении. Это подтверждается тем, что уже в конце августа 2018 года в рамках Московского автомобильного салона будет показано множество новинок.

 Также стоит напомнить, что на сегодняшний день, торговая марка LADA объединяет в себе 22 модели в сегментах В, SUV и LCV, состоящие в 7 различных семействах: Vesta, XRAY, Largus, Granta, Kalina, Priora и 4х4. По последним статистическим данным, предоставленным отечественным агентством аналитики и статистики «АВТОСТАТ», АвтоВАЗ занимает около 20% всего российского автомобильного рынка. Причем в первом квартале 2018 года была зафиксирована первая прибыль за долгие годы. Официальная дилерская сеть LADA самая крупная в России – более 300 дилерских центров.

  Тем временем, автомобили LADA теперь будут оснащаться новой автоматической роботизированной коробкой передач, которая получила доработки в системе алгоритмов включения сервоприводов перехода между ступенями.

Автор: Готовчик Дмитрий
9 Мая, 2018 г.

Hawtai Laville: новый кроссовер уже скоро в России

Китайская компания Hawtai готовится к презентации своего нового кроссовера Laville на территории России, причем дилеры получат новый автомобиль уже на следующей неделе, но стоимость уже известна и стартует от 950 000 рублей.

 Российские дилеры уже вскоре получат новые кроссоверы Hawtai Laville, которые были продемонстрированы еще в 2014 году на Московском автосалоне. Но в тот раз выход на российский рынок затянулся из-за нестабильной экономической ситуации. Повторно же компания объявила о желании начать реализацию собственных кроссоверов только прошлой осенью, и уже до 20 мая дилеры получат первые партии кроссоверов. Стоимость новинки начнется от 950 000 рублей, и будет озвучена только на момент старта реализации. Сама марка Hawtai известна в России по кроссоверу Boliger, который вполне официально создан на основе модели Hyundai Santa Fe первого поколения. Модель Laville построена на базе Hyundai ix35 образца 2010 года и обладает длиной в 4 426 мм.    На отечественном рынке автомобиль будет предлагаться с единственным мотором — турбированным двигателем с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 145 лошадиных сил при 205 Нм крутящего момента. Также будет предлагаться единственная комплектация Luxe, в состав которой войдут передние подушки безопасности, климатическая система, салон отделанный искусственной кожей, инфомрационно-развлекательный комплекс, система запуска мотора с кнопки, система кругового видеообзора, датчики парковки и так далее.  В сообщении отдельно отмечается, что для клиентов будет доступен только выбор трансмиссии, состоящий из механической коробки передач на 5 ступеней, а также старым, но надежным «автоматом» на 4 ступени. От своего прототипа (Hyundai ix35) кроссовер оставил шасси с задней многорычажкой и каркас кузова. Однако внешность, интерьер и силовой агрегат другие. В Приморье в аварии трагически погиб мужчина  Тем временем стало известно, что в ближайшее время начнется реализация обновленного кроссовера Hyundai Tucson 2019 модельного года, при этом автомобиль попался очевидцам на стоянке одного из крупных торговых центов в Южной Корее. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+