«Спортивная» версия «паркетника» Nissan Terrano Sport уже в продаже

Компания Nissan объявила о старте реализации новой «спортивной» версии кроссовера Terrano Sport, отличающегося от стандартной версии оформлением, стоимостью и надписью «Sport».

Комментировать
Поделиться:
«Спортивная» версия «паркетника» Nissan Terrano Sport уже в продаже
 Nissan Terrano Sport — новая модификация популярного кроссовера от японского бренда. Новинка представляет собой прежнюю модель с новым, более агрессивным и спортивным дизайном, с прежними характеристиками. Стоит отметить, что новинка уже доступна для приобретения, но предназначается исключительно для индийского рынка, а стоимость начинается от 1 222 260 индийских рупий (1 142 000 рублей).

 Особенная версия отличается дополнительным внедорожным обвесом с черными расширителями арок, накладками на пороги под цвет автомобиля, появившимися ходовыми огнями, спрятанными в решетке радиатора, особой окраской кузова с черной крышей и декоративными наклейками красного цвета на капоте, крыльях и дверях.

 Не остался без изменений и дизайн интерьера, который получил мультимедийно-навигационную систему с дисплеем на 7 дюймов, кожаную отделку сидений с контрастной прострочкой и вышитым логотипом серии.


В качестве силового агрегата на Nissan Terrano Sport по прежнему будет использоваться атмосферный мотор с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 85 лошадиных сил. Поэтому говорить о каких-либо «спортивных» изменениях в динамике разгона говорить не приходится.

 В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 5 ступеней. Система полного привода не предусматривается даже в качестве опции.

 Стоит отметить, что подобная версия пока не доступна за территорией Индии, однако в прошлом году на российском рынке появилась обновленная версия данного паркетника. Так, на отечественном рынке можно приобрести автомобиль с моторами 1,6 литра (114л.с.) и 2,0 литра (141л.с.).

  Тем временем, Nissan объявил о начале реализации новой лимитированной серии кроссовера Kick Fan Edition. Судя по фото, автомобиль посвящен мировому футбольному чемпионату 2018 года, но официально это не подтверждается.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Мая, 2018 г.

Mercedes-Benz вывел на дорожные испытания электрокросс EQ C (+ видео)

Компания Mercedes-Benz готовится в скором времени представить свой первый электромобиль, представляющий собой кроссовер EQ C, который сейчас выведен на дорожные тесты и попался фотошпионам.

 Mercedes-Benz EQ C – это предстоящий кроссовер, который станет первой моделью компании с полностью электрической силовой установкой. Причем автомобиль уже давно анонсирован, и является одним из самых ожидаемых. Модель может дебютировать в октябре текущего года на Парижском автосалоне, и станет первой моделью электрического суббренда Mercedes.  Несмотря на то, что автомобиль по-прежнему тестируется под плотным камуфляжем, уже сейчас удалось рассмотреть некоторые детали. Так, электрический кроссовер получит решетку радиатора совершенно нового дизайна, не похожую на прежние варианты компании Mercedes, а также заметны привлекательные секции светодиодных ходовых огней. Также заметно, что крыша автомобиля не будет слишком покатой, и для задних пассажиров останется достаточно пространства над головой. Размеры новинки будут сопоставимы с новым поколением GLB. EQ C будет построен на базе новой платформы Electric Architecture от Mercedes, которая разрабатывалась специально для “зеленых” моделей. Тем не менее характеристики электрической силовой установки пока держатся в тайне.     В концептуальной версии были установлены два электродвигателя - по одному на каждой оси - в общей сложности развивающие до 402 лошадиных сил (300 киловатт) и 700 ньютон-метров крутящего момента. Предполагается, что аккумуляторная батарея с емкостью около 70 кВт*часов обеспечит запас хода около 500 километров, а разгон до 100 км/ч может занять менее 5 секунд.  Производство Mercedes EQ C будет налажено на обновленной фабрике в Вэнсе, штат Алабама. Основными конкурентами нового электрокара станут Jaguar I-Pace, а также будущие Audi E-Tron Quattro и BMW iX3. Младшая модель Тесла Y также в конце концов войдет в список конкурентов.  EQ C станет только началом развития «зеленых» автомобилей Mercedes EV, потому что уже к середине 2020 года компания планирует запустить не менее 10 электрических моделей. Среди них будут также седаны C- и S-Class.  Тем временем, Mercedes решил добавить двухлитровый турбомотор для нового (уже третьего) поколения купеобразного седана CLS. Причем CLS 350 также будет доступен на российском рынке со стоимостью от 5 100 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+