Обновлённый Range Rover Evoque был замечен на трассе Нюрбургринг (видео)

Напомним нашим читателям о том, что в конце марта, были опубликованы «шпионские» снимки замаскированного прототипа, обновлённого кроссовера Range Rover Evoque. Сейчас же, британская автомобильная компания решила продолжить тесты своей новинки на трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Range Rover Evoque был замечен на трассе Нюрбургринг (видео)
 Что же делает британский компактный кроссовер на легендарной гоночной трассе в Германии? Несмотря на то, что, как и предыдущая версия британца, в новом Evoque большое внимание будет уделено комфорту и роскоши, этому автомобилю необходимо обладать и впечатляющими ездовыми характеристиками, для того, чтобы на равных конкурировать с немецкими кроссоверами BMW X1, Mercedes GLA и Audi Q3. 
     
Наряду с обычной версией английской новинки, клиентам будет предложена ещё и 3-дверная модификация кроссовера – она получила приставку «Coupe». Компактный кроссовер Range Rover Evoque, который будет позиционироваться как авто 2019-/2020-модельного года не будет полностью новой генерацией авто – ожидается, что новинка, как и прежде будет построена на платформе D8, однако получит некоторые, довольно значительные обновления, такие как «растянутая» колесная база для большего количества места в салоне. Ожидается, что также увеличиться ширина передней и задней оси.



  Будет интересно взглянуть на версию нового Range Rover Evoque от особого подразделение SVO – в этом случае, такой автомобиль должен составить достойную конкуренцию «заряженным» Audi SQ3 и Mercedes-AMG GLA 45. Если всё же руководством британского автомобильного бренда будет принято положительное решение по выпуску SVR Evoque, то можно не сомневаться в том, что случится это не скоро. 

 Новый Evoque, вероятно, будет представлен во второй половине этого года, возможно, в начале октября во время Парижского автосалона.

 Range Rover Velar – это новая модель внедорожника, представленная только в 2017 году, однако британский концерн JLR решил немного обновить модель, и представил еще 2 версии с разной мощностью.

Автор: Василий Компаниец.
8 Мая, 2018 г.

Audi попала под проверку в Германии из-за «Дизельгейта»

Правительство ФРГ всерьез взялось за проверку компании Audi, которую подозревают в использовании запрещенных механизмов, занижающих показатели содержания вредных веществ в автомобилях.

 Федеральное ведомство по транспорту ФРГ запустило процедуру проверки в отношении концерна автопроизводителя Audi по подозрению в манипуляциях с данными выбросов вредных веществ дизельных двигателей в моделях А6 и А7. Об этом сообщило во вторник издание Der Spiegel.  Как было отмечено в немецком издании, компания подозревается в незаконном использовании специального программного обеспечения на данных автомобилях, которое было способно занижать показатели количества выброса вредных веществ во время прохождения испытаний на стенде. Как отметили аналитики, только в Германии данное ПО может использоваться на 33 000 автомобилях, а по всему миру это количество может увеличиться до 60 000 единиц.  Также напомним, что в этом году компания Audi уже попадала под проверку, и был проведен обыск в одном из офисов компании. Специалисты отмечают, что проверки являются логическим продолжением скандала «Дизельгейта» связанного с концерном Volkswagen, в который входит бренд Audi. Также отмечается, что на данный момент Audi приостанавливает производство автомобилей, подозревающихся в нарушениях.  При использовании специального ПО, прошитого в блок электронного управления мотором, что позволяло дизельным автомобилям соответствовать экологическим стандартам Соединенных Штатов Америки, однако показатели были допустимыми исключительно на стенде. В реальном же режиме эксплуатации, экологические нормы были превышены в 30-40 раз.  Кроме того, 4 мая СМИ сообщили, что в США предъявили обвинения экс-руководителю концерна Volkswagen Мартину Винтеркорну по делу о мошенничестве с выхлопами дизельных автомобилей.  Тем временем, Audi перешла к полноценным испытаниям будущей «заряженной» версии нового флагманского внедорожника Q8 RS, тестовые прототипы которого попались фотошпионам во время дорожных испытаний.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+