Петербургский завод Nissan уйдёт на летние каникулы

Российское представительство японской компании Nissan Motor сделало заявление касательно работы в летний период завода в Санкт-Петербурге.

Комментировать
Поделиться:
Петербургский завод Nissan уйдёт на летние каникулы
 В офисе представительства сообщили, что завод прекратит свою деятельность на три недели. Работа будет приостановлена с 23 июля по 12 августа. 13 же августа завод вновь запустит конвейеры и продолжит работу в прежнем режиме.

За то время, пока предприятие будет «отдыхать», а коллектив разъедется по отпускам, наладчики будут проводить профилактические работы по обслуживанию и наладке заводского оборудования в цехах. Также за этот период планируется проверить все сооружения на территории завода.
 
 До этого сообщалось, что петербургский завод планирует перескочить прошлогоднюю отметку выпущенных машин: вместо 45,8 тысяч экземпляров планируется выпустить 50 тысяч. Таким образом, Nissan хочет увеличить продажи в 2018 году на 5%. 

 Напомним, что на петербургском заводе Nissan автомобили выпускают с 2009 года. В настоящий момент на нём производят модели X-Trail, Qashqai, и Murano. А с сентября планируется серийный запуск обновлённой модели Nissan X-Trail, чуть позже – обновлённой Nissan Qashqai.

  Кстати, на летние каникулы уходят и такие заводы как Toyota и Hyundai.

 Ранее в компании Nissan Motor объявили о решении полностью отказаться от дизельных двигателей.

 Автор: Елена Лоцман
8 Мая, 2018 г.

«Футбольная» версия кроссовера Nissan Kick уже доступна для покупки

Компания Nissan объявила о начале реализации новой лимитированной серии кроссовера Kick Fan Edition. Судя по фото, автомобиль посвящен мировому футбольному чемпионату 2018 года, но официально это не подтверждается.

 Nissan Kick Fan Edition – новая лимитированная серия кроссовера, посвященная фанатам неизвестного вида спорта (производитель не стал сообщать вид спорта), но судя по фотографии кроссовера, находящегося на футбольном поле с мячом — новинка приурочена к мировому чемпионату по футболу 2018 года. Причем ранее компании Hyundai и KIA уже представили собственные варианты футбольных автомобилей, и даже УАЗ успел подготовить свой внедорожник «Патриот» к футбольному чемпионату.  Как и другие представители, приуроченные к  чемпионату мира по футболу, новый Nissan Kicks Fan Edition получил синий окрас кузова, но крыша исполнена в белом цвете, а стойки в черном, что значительно добавляет автомобилю стиля. Также кроссовер получил заводскую тонировку стекол, и дополнительные декоративные элементы в салоне с синим оттенком. К примеру коврики выполнены с синей окантовкой, а салон получил синюю подсветку.  В список оборудования новинки вошли: 17-дюймовые диски, мультимедийная система с тачскрином и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, кожаное рулевое колесо, парктроник, ABS и EBD. На данный момент новинка предлагается исключительно на мексиканском рынке. При это, комплектация с атмосферным мотором 1,6 литра и мощностью до 118 лошадиных  сил будет стоить от 333 500 песо, что примерно эквивалентно 1 084 000 рублей. В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 5 ступеней или вариатор, а система полного привода не предусматривается даже опционально.  Обычный кросс стоит от 298 300 песо – это около 969 000 рублей. Тираж спецверсии Fan Edition ограничен 400 экземплярами. Поступит ли автомобиль на другие рынки — неизвестно.  Тем временем, Nissan анонсировала свой первый кроссовер на полностью электрической тяге к 2020 году. Подробности сейчас неизвестны, но в компании отметили, что автомобиль будет создан на основе концепт-кара Nissan IMx Kur.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+