Представлена особая версия Mercedes-AMG GT 63 S

Специальное исполнение «Edition 1» для спортивного подразделения Mercedes-AMG является неким способом отпраздновать запуск совершенно новой модели. Так называемое первое исполнение Mercedes-AMG GT 63 S доступно для приобретения только в первые 12 месяцев после начала производства, что добавляет ей эксклюзивности.

Комментировать
Поделиться:
Представлена особая версия Mercedes-AMG GT 63 S
 
Немецкое «заряженное» 4-дверное купе Mercedes-AMG GT Edition 1, которое основано на высокопроизводительной версии 63 S, будет отличаться от обычного исполнения новинки как изменениями во внешнем виде, так и в салоне.

 Итак, Mercedes-AMG GT 63 S Edition 1 получила аэродинамический обвес AMG, который добавляет большой передний сплиттер, оптимизированный задний диффузор и механически регулируемый задний спойлер. Обвес не только снижает коэффициент лобового сопротивления автомобиля, но и придаёт новинке большей агрессивности. Дополняют крутой внешний вид немецкого автомобиля кованые матово-черные колесные диски с размерностью 21 дюйм.


  Салон получил отделку чёрной кожей Nappa с контрастными желтыми прострочками. Кожа Nappa используется на подлокотниках, приборной панели, дверных панелях. Желтую строчку можно встретить везде – начиная с панели приборов, и заканчивая дверьми. Кроме того, при отделке салона использовались элементы из углеродного волокна (он же карбон). В некоторых местах интерьера находятся шильдики с указанием особой версии «Edition 1».  

  Под капотом у эксклюзивной новинки находится 4,0-литровый двигатель V8 от AMG, рассчитанный на максимальную мощность в 630 л.с. Крутящий момент будет передаваться на все четыре колеса с помощью фирменной системы полного привода AMG 4Matic и 9-ступенчатой автоматической трансмиссии AMG. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3,1 секунды, а максимальная скорость равна -  314 км/ч.


 Напоследок отметим, что старт продаж AMG GT 63 S намечен на начало 2019-ого года.

   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что была замечена серийная версия обновлённого немецкого среднеразмерного кроссовера Mercedes-Benz GLE.

Автор: Василий Компаниец.
8 Мая, 2018 г.

Беспилотный КамАЗ протестировали на трассе к Крымскому мосту

Компания КамАЗ продолжает проводить испытания и наладку собственного беспилотного грузовика, который уже тестируется в реальных условиях, и провел первый тестовый заезд на подъездной трассе к Крымскому мосту.

 Пресс-служба Министерства Транспорта Российской Федерации сообщила об успешном первом заезде беспилотного КамАЗа на подъезде к Крымскому мосту. О чем стало известно сегодня утром.  "На специально подготовленном участке федеральной трассы А-290 Новороссийск - Керчь (автодорожный подход к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края) состоялся премьерный тестовый проезд беспилотных автомобилей. Это яркое завершение первого этапа проекта "Караван", направленного на своевременное создание федеральной автодорожной инфраструктуры для передвижения беспилотного и электрического транспорта", - говорится в сообщении. В сообщении уточняется, что в тестовом заезде участвовало сразу пять автомобилей, которые двигались без участия водителей, и каждый автомобиль использовал собственную программу. Естественно, для контроля процесса в кабине находились инженеры и разработчики системы.  В рамках испытания все автомобили двигались со скоростью не превышающую 40 км/ч, причем были протестированы возможности автомобилей перестраиваться из одной полосы движения в другую, ориентироваться при движении по транспортной развязке, а также были протестированы системы распознавания дорожной разметки и обнаружения препятствий. Маршрут составил около 10 км, и специалисты отметили, что точность позиционирования автомобилей на дороге составила около 3-5 см.  "Данное испытание - значимая отправная точка для дальнейшей масштабной работы по развитию беспилотного движения, а именно автоматических систем управления и инфраструктуры, учитывающей все необходимые для таких поездок нормативы уже на стадии проектирования дорожных объектов. Это станет современным инновационным и динамично развивающимся сектором экономики, который позволит существенным образом повысить производительность труда в транспортном комплексе", - приводятся в сообщении слова и. о. министра транспорта РФ Максима Соколова.  Тем временем, представители компании КамАЗ сообщили о том, что компания собирается представить новый арктический вездеход с колесной базой 8х8 уже к концу 2018 года. Это совершенно новый тип транспорта для компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+