В объективы журналистов попала роскошная версия пикапа GMC Sierra

Это именно тот случай, когда в одном автомобиле – в данном случае пикапе, гармонично сочетается роскошь и необходимая утилитарность.

Комментировать
Поделиться:
В объективы журналистов попала роскошная версия пикапа GMC Sierra
 Несколько недель назад, зарубежные автомобильные издания публиковали так называемые «шпионские» фотографии несколько прототипов американских пикапов Chevy Silverado 2500 HD и GMC Sierra 2500 HD. И вот, буквально пару-тройку часов назад (сегодня 07 мая), были опубликованы снимки GMC Sierra Denali 2500 HD Crew Cab с четырьмя полноразмерными дверями. Отметим, что Denali – это самая роскошная версия американского пикапа. 
     
Замеченная версия Sierra Denali 2500 демонстрирует некоторые элементы, которые мы могли видеть ранее в «младшем брате» - Denali 1500. Речь идёт об огромной хромированной радиаторной решетке, уникальных 20-дюймовых колесных дисках и больших квадратных подножках.


 Качество «шпионских» снимков позволяет разглядеть логотип Denali который вышит на подголовниках. Также, как и недавно выпущенный 1500, ожидается, что совершенно новый пикап 2500 HD и более крупная версия 3500 HD, будут построены на платформе, которая изготовлена с применением стали и алюминия. Отметим, что цифры рядом с названием пикапа обозначают их реальную грузоподъёмность. 

  В то время как внешний вид будет отличаться от другого американского пикапа Chevy Silverado 2500 HD – все эти автомобильные бренды входят в состав крупнейшего американского автомобильного концерна General Motors, под капотом будет всё тот же 6,6-литровый дизельный двигатель V8 Duramax и 6,0-литровый бензиновый мотор V8. Двигатель Duramax, скорее всего, получит более мощную версию, ну а бензиновый аналог получит статус базового мотора. 


 В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая автоматическая КПП, а также вполне возможно, что будет предложен и новый 10-ступенчатый «автомат» Hydra-Matic. 

 Ожидается, что обновленный американский полноразмерный кроссовер GMC Acadia дебютирует в следующем году, а продажи его стартуют в конце 2019-ого. Новинка будет позиционироваться как модель 2020-модельного года.

Автор: Василий Компаниец.
7 Мая, 2018 г.

Эксперты назвали самые надёжные седаны на вторичном рынке РФ

Портал CarPrice представил рейтинг подержанных седанов с пробегом, которые отличаются своей надежностью. Рейтинг был составлен на основе исследования, в ходе которого было изучено 46 732 автомобиля разных брендов.

 Эксперты рассказали, когда в возрасте 3-4-х лет у авто истекает заводская гарантия, зачастую машина меняет хозяина. Так что в список они включили те машины, которые были осмотрены не менее 50-ти раз, чтобы гарантировать точность результатов исследования. Подержанные авто оценивали по четырём критериям: техническое состояние, салон, кузов и сопутствующие факторы. Стоит отметить, что машины поделили на две категории: в одну из них вошли автомобили стоимостью до 500 000 рублей, а в другую до 1 000 000 рублей. И лидером первой категории стал обновлённый Hyundai Solaris первой генерации. На второй позиции находится Peugeot 508. Ну, а на третьей - Volkswagen Polo пятого поколения.  Во второй категории победил Volkswagen Jetta, эксперты высоко оценили его техническое состояние после нескольких лет эксплуатации. Далее идут Kia Sorento и Audi A4, также показавшие хорошие результаты.  Тем временем, в России растёт спрос на подержанные электрокары. За первый квартал 2018 года их реализовали втрое больше, чем в прошлом году.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+