Президент России теперь будет ездить на «Сенат-лимузине»

Именно такое имя дали президентскому лимузину «Кортеж», который спроектировали при участии сотрудников НАМИ и сконструировали из отечественных деталей.

Комментировать
Поделиться:
Президент России теперь будет ездить на «Сенат-лимузине»
 Об имени для нового лимузина стало известно из фильма Дмитрия Щугорева, в котором он как раз и рассказывает о новом президентском автомобиле.

В нём автор сообщает, что президентский «Сенат-лимузин» есть ничто иное, как венец автомобильного семейства «Аурус» с государственным номером в776ус 77. В семействе есть и седан с именем «Сенат», а также в скором времени обещают представить микроавтобус MPV, который будет носить название «Арсенал».

 Денис Мантуров, исполняющий обязанности главы Минпромторга, поделился, что новые автомобили постепенно заменят старый автопарк главы государства. Владимиру Путину уже доставлены несколько комплектов автомобилей «Кортежа». Также он сообщил, что заказы на покупку автомобилей проекта, будут приниматься с начала сентября текущего года. 

 Упомянули и о стоимости автомобильного ряда. Начальная цена будет превышать 10 миллионов рублей, хотя ранее сообщалось о 6 миллионах.

  Напомним, что сегодня прошла инаугурация президента России Владимира Путина, на которой официально был представлен лимузин проекта «Кортеж».

 Автор: Елена Лоцман
7 Мая, 2018 г.

В Новой Москве вертолёт забрал пострадавшего с места ДТП

Сегодня днём в результате ДТП на Киевском шоссе пострадал пассажир иномарки. С места происшествия его эвакуировал санитарный вертолёт.

 В пресс-службе УГИБДД Москвы сообщили, что дорожно-транспортное происшествие произошло на 62 километре Киевского шоссе недалеко от посёлка Киевский, что в Новой Москве. Там, по неустановленным пока причинам, водитель Daewoo потерял управление автомобилем и влетел в отбойник. На момент аварии в салоне иномарки находился пассажир. Сообщается, что он получил не серьезные увечья, однако, с места происшествия его эвакуировали в Московскую клинику на санитарном вертолёте Московского авиационного центра. Информации о водителе нет, вероятнее всего он не пострадал.  На борту вертолёта пострадавшего сопровождала авиамедицинская бригада. Сотрудникам дорожной полиции предстоит провести проверку по факту ДТП и выяснить подробности.  Вчера в Санкт-Петербурге в результате ДТП иномарка вылетела на остановку, где сбила несовершеннолетнего ребёнка  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+