BMW M850I Coupe замечен на Нюрбургринге (видео)

Сообщается, что бензиновый турбированный V8 был «полностью переработан».

Комментировать
Поделиться:
BMW M850I Coupe замечен на Нюрбургринге (видео)
 Возрождённый BMW 8 Series (в прошлом столетии под этим именем выпускалось спортивное купе) сейчас находится на заключительном этапе тестирования, и баварская компания делает «последние штрихи» перед официальной презентацией своей долгожданной новинки. Тестовый прототип купе BMW M850I не так давно был запечатлён зарубежными журналистами на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг, она же «Северная петля». На опубликованном сегодня, 07 мая, видеоролике, которым в свою очередь любезно поделились ребята из издания «Automotive Mike», показана довольно быстрая езда прототипа, который как сообщается оснащён существенно модернизированным двигателем V8 – звук выхлопа которого просто изумителен.


 Сообщается, что инженеры автомобильного бренда смогли добавить к максимальной мощности бензинового монстра V8 biturbo дополнительные 67 лошадиных сил мощности («потолок» крутящего момента «поднялся» на 100 Нм), при этом общий вес силовой установки остался неизменным. Максимальная мощность доработанного мотора таким образом составляет 523 л.с., а максимальный крутящий момент равен 750 Нм – по заверениям представителей автопроизводителя, максимальный крутящий момент будет доступен уже на 1 800 оборотах в минуту.
     
Инженеры компании BMW также обещают представить модернизированную версию своей 8-ступенчатой автоматической коробки передач, которая «отправит» мощность двигателя на все четыре колеса – осуществляться это будет благодаря фирменной системе полного привода xDrive.


  Как и все «заряженные» версии серийных моделей от спортивного подразделения BMW M, новинка получит много фирменных элементов M Performance, включая более крупные колеса, улучшенную тормозную систему, более жесткую настройку подвески и даже крышу из углеродного волокна.

 Напоследок отметим, что 15 июня состоится официальная презентация купе возрождённого 8-го семейства, а продажи автомобиля намечены на конец этого года. 

 Компания BMW готовится вывести на рынок новую флагманскую модель собственного внедорожника X7, но уже сейчас автопроизводитель предоставил свою новинку для тестов независимым журналистам.

Автор: Василий Компаниец.
7 Мая, 2018 г.

В России растёт спрос на автомобили KIA

Пресс-служба представительства KIA Motors Rus поделилась статистическими данными о продажах автомобилей этой марки в России за период январь-апрель 2018 года.

 В апреле текущего года в России было реализовано 19591 экземпляров автомобилей KIA, а это на 22,4% больше, чем год назад. Что касается продаж за период январь-апрель, то российскими дилерами было реализовано 71 787 автомобилей, это на 34,7 % больше в сравнении с прошлогодними данными за тот же период. По предварительной оценке экспертов, корейская KIA остаётся бессменным лидером среди иностранных брендов, которые сейчас представлены на территории России.  Среди всех моделей KIA в России первенство по-прежнему остаётся у Rio. На конец апреля количество проданных машин составило 8523 экземпляра (-47%), сюда же входит кросс-хэтчбек Rio X-Line с количеством 2643 штуки. Вторую позицию среди моделей этой же марки занимает компактный кроссовер Sportage, который предпочли 3096 покупателей (+25,4%). Третье место популярных моделей KIA принадлежит автомобилям класса С – дилерами реализовано 1848 экземпляров. Это на 34,1% больше, чем годом ранее.  Самый большой спрос в апреле замечен на седан KIA Quoris и кроссовер KIA Soul – 300% и 131% соответственно. К тому же четыре модели в этом месяце побили свои рекорды продаж: седан бизнес-класса Optima реализовали 1672 экземпляра, компактный седан Cerato – 933 машины. Это за период с января 2016 года. А Sportage (3096 экз.) и хэтчбек Picanto (396 экз.) за период с января 2015 года.  Нужно отметить, что в апреле было задействовано 186 дилерских центра KIA в 95-ти городах России.  Напомним, что 4 мая на автосалоне в Южной Корее состоялась презентация полностью электрического автомобиля Kia Niro EV.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+