Toyota представит новые модификации моделей Camry и Prius в гонке на выносливость

Компания Toyota решила не только представить на американском рынке новые модификации самого популярного бизнес-седана Camry и Prius, но и доказать, что их автомобили надежны. 3 Camry и 1 Prius примут участие в Tire Rack One Lap of America.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представит новые модификации моделей Camry и Prius в гонке на выносливость
 В рамках автомобильного соревнования на выносливость — гонке Tire Rack One Lap of America компания Toyota представит три новых версии седанов Camry 2019 модельного года, а также обновленный седан Prius. Стоит отметить, что данная гонка представляет собой испытание автомобилей и пилотов в течение 8 дней на протяженности маршрута в 3 700 миль. Соревнования проходят с 5 по 12 мая.

 Toyota выставила на гонку сразу четыре автомобиля. Это седан Camry в трёх версиях - XSE, SE и Hybrid, а также водородный седан Prius. Tire Rack One Lap of America считается преемником неофициальных заездов Cannonball Run, которые проводились в США в период с 1971 по 1979 года между Восточным и Западным побережьем. Однако есть отличия - Tire Rack One Lap of America проводится с учётом правил дорожного движения.

  На данный момент в компании не сообщают особенности данных версий автомобилей, и вполне возможно, что компания просто решила продемонстрировать надежность и выносливость собственных моделей. Но также есть вероятность, что некоторые обновления, или дополнительные опции были изменены и будут представлены на завершительном этапе соревнования.

Стоит отметить, что новая версия Toyota Camry была представлена на Детройтском автомобильном салоне в 2017 году. Комплектация с приставкой SE скрывает под капотом силовой агрегат с рабочим объемом 2,5 литра и мощностью до 206 лошадиных сил. Старшая версия XSE оснащается 3,5 литровым мотором с мощностью до 305 л.с., а мощность гибридной версии составляет 211 "лошадок".

 Напомним, что новое поколение Toyota Camry также предлагается на российском рынке со стоимостью от 1 400 000 рублей за начальную комплектацию.

  Тем временем, российское  подразделение компании Toyota может быть вынуждена провести самый масштабный отзыв внедорожников Land Cruiser Prado на территории России из-за серьезных недостатков тормозной системы.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Мая, 2018 г.

Пикап от УАЗ возглавил рынок пикапов в России

Эксперты составили список самых популярных пикапов проданных за 1 квартал 2018 года. Автомобиль УАЗ стал самым популярным, среди проданных пикапов в России за этот период, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

 По данным агентства, за первые три месяца текущего года значительно вырос спрос на пикапы со стороны российских потребителей. Так, на российском авторынке продажи выросли на 44,6%.  В данном классе было реализовано 2 978 машин, более трети из этого объема приходится на пикапы УАЗ. Конкретно за январь-март 2018 года было приобретено 1161 экземпляров пикапов УАЗ. Таким образом, в сравнении с первым кварталом прошлого года, производитель увеличил продажи на 105,5%.   Следом за отечественными пикапами идут японские представители. Автомобилей Mitsubishi дилеры продали 657 экземпляров. Это на 457% больше, нежели год назад. Пикапы Toyota сместились на третью позицию с 597 проданными экземплярами. Здесь наблюдается спад интереса, потому что пикапов данной марки продали на 13% меньше чем годом ранее.  Далее разместились вновь отечественные пикапы от ВИС, их было реализовано 355 машин, что на 1% меньше, чем год назад. Замыкает список Volkswagen, пикапы данной марки разошлись в количестве 115 штук. Это на 43% ниже, чем за январь-март 2017 года.  Ранее официальные представители УАЗ сообщали, что разрабатывают новую модульную платформу, которую смогут представить в 2020 году.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+