Американский Ford и китайская Zotye создадут совместное предприятие

Согласно полученным данным, которые пару-тройку часов назад (сегодня 05 мая) были опубликованы зарубежными автомобильными изданиями, американо-китайское совместное предприятие будет заниматься производством автомобилей для только Китая.

Комментировать
Поделиться:
Американский Ford и китайская Zotye создадут совместное предприятие
 Вскоре, на территории Китайской народной республики, совместными усилиями знаменитого американского автопроизводителя Ford и китайской автомобильной компании Zotye, будет создано совместное предприятие, уставной капитал которого как сообщается, составит порядка 20 000 000 долларов – каждая сторона получит половину акций. Ещё в конце прошлого года, представители американского автомобильного гиганта рассказали о том, что совместное предприятие получит название Anhui Zotye Automobile.
     
Серийное производство автомобилей для Китая будет налажен на территории восточно-китайской провинции Чжэцзян. По планам руководства американо-китайского СП, уже к 2025-ому году, на производственных мощностях Anhui Zotye Automobile планируется собирать 15 моделей для автомобильного рынка Китая. Пока что не разглашается список тех авто, которые будут производиться на этом заводе.


  Хотим отметить, что представители американского автомобильного бренда Ford, уже достаточно давно говорили о том, что нынешнее руководство компании планирует объединяться с китайскими автомобильными компаниями. Согласно официальным данным, по итогам прошлого года, на территории Китая, официальными дилерами Ford было продано порядка 1 200 000 автомобилей.  

  Не так давно, наша автомобильная редакция писала о том, что автомобильная компания Ford позиционирует свой новый среднеразмерный внедорожник Bronco, как идеальный вариант для тех людей, которые предпочитают наслаждаться природой.

Автор: Василий Компаниец.
5 Мая, 2018 г.

Geely увеличит выпуск модели Lynk&Co 01 до 200 000 единиц в год

Китайский концерн Geely еще в прошлом году представил на китайском рынке модель под новым брендом Lynk&Co 01, которая быстро стала популярной. Выпуск данного кроссовера будет увеличен до 200 000 единиц в год.

 Lynk&Co 01 или в народе «смартфон-кроссоверов» в течение первых месяцев продаж на китайском рынке завоевал большую популярность, что подтолкнуло компанию к решению увеличить производство до 200 000 единиц в год. Популярность обусловлена доступной ценой, ярким уникальным дизайном, богатым функционалом бортовой электроники,а также безлимитным интернетом.  Так, на заводе китайского концерна Geely в городе Чжанцзякоу запустили дополнительный конвейер, который обеспечит рабочими местами около 1 200 человек. До запуска новой производственной линии завод обеспечивал работой около 1 800 человек, в дополнении к 300 роботам, занятым в кузовном цеху. Марка Lynk & Co — это совместная разработка Geely и Volvo, которая произвела фурор в первый же день продаж. В октябре 2017 года за 2 минуты поступило 6 тысяч заявок на кроссовер Lynk & Co 01.  Эксперты отмечают, что бренд Lynk&Co представляет собой целую линейку автомобилей, нацеленных на молодежный сегмент.  Уже сейчас покупатель машины получает бессрочную гарантию, помощь в дороге и даже безлимитный интернет в салоне, рассчитанный как на бортовую мультимедийную систему, так и на гаджеты пассажиров.  Кроме того, бренд Lynk & Co — это также новый подход к реализации автомобилей, а возможно и других товаров. Так, кроссоверы не имеют классических базовых или начальных комплектаций, а также не имеют какого-либо списка дополнительных опций. Кроссоверы 01 предлагаются в нескольких комплектациях с жестко фиксированной ценой. Кроме того, автомобили не продаются в дилерских сетях, а распространяются через интернет магазин с доставкой на дом.  Сейчас в Китае можно купить только «большой» кроссовер Lynk & Co 01. Габариты автомобиля: 4512 мм в длину, 1856 мм в ширину, 1657 мм в высоту и 2734 в колесной базе. Цена его начинается со 158 800 юаней (около 1,4 миллиона рублей). В Европе Lynk & Co начнут выпускать на заводе Volvo в бельгийском Генте, по предварительным данным, в конце 2019 года.  Тем временем, в текущем году на Российский рынок может выйти новый кросс-хетч Geely Emgrand GS. При этом производство может начаться на белорусском совместном заводе «Белджи».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+