Новости в мире / 4 Мая, 2018 г.

Состоялась презентация полностью электрического Kia Niro EV (видео)


Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 04 мая), представители южнокорейского бренда Kia показали полностью электрическую модификацию компактного кроссовера Niro EV. Показ проходил в рамках южнокорейского автосалона, который посвящён электромобилям.

 Согласно официальным данным, на полностью заряженных батареях, южнокорейская новинка может проехать расстояние в 380 км. Примечательно, что автомобиль будет предложен в двух версиях, которые будут отличаться друг от друга ёмкостью батарей - 39,2 кВтч и 64 кВтч. С менее ёмким аккумулятором, кроссовер проедет расстояние в 240 км. Основными автомобильными рынками для нового Kia Niro EV станут рынки США, Европы -  далеко не факт, что полностью электрическая версия компактного кроссовера может попасть в Россию – у нас пока что такие автомобили не пользуются должным спросом.



     
«С расширением нашего «электрического» модельного ряда, положение автомобильного бренда Kia Motors на быстро растущем рынке электромобилей в ближайшем времени должно еще сильнее укрепится» - рассказал один из ТОП-менеджеров компании Kia. Так же, он отметил, что в ближайшее время будет представлено ещё больше двигателей с низким уровнем выбросов вредных веществ в окружающую среду.

Хотелось бы отдельно отметить внешний вид представленного автомобиля, выставочный стенд которого находился рядом с другими «зелёными» новинками автомобильного бренда – гибридной модификацией Niro Plug-In Hybrid и электрическим субкомпактным кроссовером Soul EV. Речь идёт о пластиковых вставках, которые окрашены в бирюзовый цвет – эти самые вставки и отсутствующая радиаторная решётка будут указывать на то, что перед нами именно электрическая модификация кроссовера.  


   По данным представителей южнокорейского автопроизводителя Kia, электрический кроссовер Niro EV будет можно будет купить с 17-дюймовыми колесными дисками, системой, которая будет предотвращать фронтальные столкновения, ассистентом, который будет удерживать автомобиль в заданной полосе движения, интелектуальным круиз-контролем.

  Напоследок хотим отметить, что старт продаж новинки намечен уже на этот год – первым автомобильном рынком для неё станет Корея. 

  В ближайшее время, элементы нового стиля оформления автомобильной компании KIA можно будет найти абсолютно на всех моделях– начиная с бюджетного Rio и заканчивая представительским автомобилем Quoris.

Автор: Василий Компаниец.