Audi RS4 Avant получила официальный российский ценник

Компания Audi уже выводит на российский рынок новый заряженный универсал RS4 Avant, презентация которого прошла в рамках яхтенного шоу в Сочи, и уже была объявлена стоимость от 5 375 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Audi RS4 Avant получила официальный российский ценник
 Накануне в Сочи прошло яхтенного шоу в рамках которого прошла презентация нового заряженного универсала Audi RS4 Avant, оснащенного силовым агрегатом с мощностью до 450 лошадиных сил. Стоит отметить, что данная модель является флагманским исполнением всей линейки модели А4, а также остается традиционным исполнением «заряженных» универсалов компании Audi. Новинка доступна исключительно с кузовом универсал — версии «седан» в принципе не предусмотрено!

Стоимость новинки в России начинается от 5 375 000 рублей. Автомобиль доступен исключительно с кузовом универсал — версии «седан» в принципе не предусмотрено!

  Под капотом автомобиля устанавливается битурбированный мотор V6 с рабочим объемом 2,9 литра, способный развивать до 450 лошадиных сил. Аналогичный мотор применяется на моделях RS5 и Porsche Panamera. В паре с мотором будет работать автоматическая коробка передач на 8 ступеней.

 По официальной информации, автомобиль будет способен разогнаться до первой «сотни» всего за 4,1 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. При установке дополнительного пакета опций RS dynamic ограничение будет установлено на отметке в 280 км/ч.

 Как отметили отечественные специалисты, на данный момент Audi RS4 Avant является самым мощным автомобилем в своем сегменте с полным приводом, а начальная стоимость в 5 375 000 рублей выводит его еще и в лидеры по цене. К примеру, заднеприводный Mercedes-AMG C 63 бывает в виде седана, купе и универсала, но в России доступны только машины с трехобъемными кузовами (от 4 770 000 рублей).

  Тем временем, Audi готовится к презентации нового флагманского кроссовера Q8, однако сейчас был проведен «слепой» дебют новинки, показав ее в темном помещении, но обклеенный флуоресцентной лентой по контуру.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Мая, 2018 г.

Автомобили «Кортеж» можно будет приобрести уже в следующем году

Элитный автомобиль, на котором сейчас ездят первые лица государства, в начале 2019 года сможет приобрести любой желающий.

 Предполагаемая стоимость такого автомобиля составит 6 миллионов рублей. Был проведен опрос, согласно которому на «Кортеж» имеется потенциальный спрос со стороны крупных российских бизнесменов. Благодаря решению с открытой реализацией машин, отечественный автопром надеется выйти на большую прибыль.  Представить новинку планировалось 7 мая, в день проведения инаугурации президента РФ Владимира Путина. Но планы переменились и, возможно, торжественный проезд по столице будет отменён. В настоящее время машина проходит финальную подготовку, и при очередном изменении торжественной программы, сможет быть представлена широкой публике.  Автомобили, изготавливающиеся в рамках проекта «Кортеж», предназначены для транспортировки первых лиц государства. Лидеры таких стран как Япония, Китай, Великобритания, США, Германия и Италия предпочитают использовать для рабочих поездок автомобили отечественного производства. В России в производстве элитных машин участвуют сотрудники научно-исследовательского автомобильного института «НАМИ». Сам проект «Кортеж» стартовал 6 лет назад. В спецгараж Кремля заказано около 70 автомобилей.  Очевидцам в Москве удалось заснять новый лимузин проекта «Кортеж».  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+