Datsun уже готов представить обновленный хетчбэк GO

Японская компания Datsun, представленная на Российском рынке в самом бюджетном сегменте, готовится представить обновленную версию хетчбэка GO, фотографии которого уже доступны в сети.

Комментировать
Поделиться:
Datsun уже готов представить обновленный хетчбэк GO
 Еще совсем недавно компания Datsun анонсировала выход рестайлинговой версии хетчбэка GO, и несмотря на то, что официальная презентация еще не состоялась, автомобиль уже рассекретили в сети, опубликовав подробные фотографии. Судя по всему, дизайн автомобиля будет переработан для соответствия духу времени по дизайну.

 Так, на фотографиях видно, что новый Datsun Go получит пересмотренный дизайн передней и задней части, получив большую массивную решетку радиатора в современном шестиугольном стиле с хромированной окантовкой, переднюю оптику в новом дизайне, а также обновленный бампер с интегрированными светодиодными ходовыми огнями.

 Задняя часть также получит некоторые изменения, где появятся новые фонари, стильный спойлер над пятой дверью, а также бампер с декоративным диффузором и раздвоенной выхлопной системой. В общем же, новинка выглядит более спортивной и стильной, что нацеливает ее на более молодое поколение автовладельцев.


В качестве силового агрегата будет применяться прежний атмосферный мотор с рабочим объемом 1,2 литра, способный развивать до 68 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или вариаторная трансмиссия CVT. Естественно, говорить о каких-либо выдающихся динамических характеристиках не приходится.

 Не останется без изменений и дизайн интерьера, в котором появится новая панель приборов от старшего собрата Datsun Cross, а также новая мультимедийно-навигационная система с дисплеем на 7 дюймов.

 Официальная премьера обновленного хэтча Datsun GO для индонезийского рынка запланирована на 7 мая. Цены на новинку объявят сразу после дебюта. Однако текущая версия предлагается по цене от 460 000 рублей по текущему курсу, и обладает достаточно широким оснащением оборудования.

  Также отметим, что в России набирают популярность программы государственной поддержки авторынка. В рамках программ «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» большим спросом пользуются марки Nissan и Datsun.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Мая, 2018 г.

Американский Ford по-прежнему будет предлагать доступные авто

Как сообщают представители американского автопроизводителя, в модельном ряду Ford всегда будут представлены автомобили бюджетного класса, только со временем «они станут другими».

 Официальные представители автомобильного бренда Ford несколько дней назад заявили о том, что компания планирует сконцентрировать свои усилия на создании кроссоверов, внедорожников, грузовиков и коммерческих автомобилей. Сообщается, что текущий модельный ряд Ford будет пересмотрен в ближайшие 2 года. Уже в этом месяце прекратиться серийное производство текущего поколения популярной модели Focus в её привычных исполнениях, а в следующем году закончится производство моделей Fiesta и Taurus. В конце концов, американский автопроизводитель будет предлагать несколько подобных моделей – легендарное спортивное купе Mustang, внедорожная версия Focus Active – последний будет импортироваться из Китая, а также премиальный седан Fusion (в России Mondeo).   Отметим, что новая стратегия компании Ford  вызывает озабоченность у некоторых дилеров автомобильного бренда – они опасаются, что они не смогут предложить своим клиентам достаточное количество автомобилей начального уровня. В рамках своего недавнего интервью зарубежным автомобильным изданиям, один из ТОП-менеджеров компании Ford рассказал о том, что принятое решение о сокращении модельного ряда за счёт седанов и субкомпактных моделей не оставит автопроизводителя без автомобилей начального ценового сегмента.     «Доступность наших автомобилей действительно очень важна для компании Ford, - сказал ТОП-менеджер. «Одной из наших главных целей является создание автомобилей абсолютно во всех ценовых категориях. Автомобили начального ценового сегмента, как и прежде, будут представлены в нашем модельном ряду, однако они будут выглядеть немного по-другому».   Таким образом, компания Ford продолжит предлагать своим покупателям доступные автомобили – в основном кроссоверы. В качестве примера, ТОП-менеджер привёл субкомпактный кроссовер EcoSport (на главном фото), начальная цена которого начинается с отметки в 19 995 долларов или 1 239 684 рублей. «Пробелы» в нижней части ценового сегмента будут заполнены внедорожным Focus Active и предстоящим внедорожником начального уровня.   Известно, что серийное производство внедорожной версии Focus Active будет налажено в Китае. Focus Active станет прочным 5-дверным хэтчбеком с кроссоверными элементами. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+