Mercedes Econic получит новую модификацию в Америке под брендом Freightliner

Ранее в новостях уже попадались обзоры уникальных мусоровозов Mercedes Econic, отличающихся низким расположением кабины, однако сейчас стало известно, что данные автомобили выходят на американский рынок под брендом Freightliner.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes Econic получит новую модификацию в Америке под брендом Freightliner
 Стоит отметить, что Mercedes Econic уже более 20 лет успешно эксплуатируется в странах Европы, однако американская версия получила 125 отличий от своего прародителя. Прежде всего в глаза бросается несколько переработанный дизайн передней части с новой эмблемой. Однако это не все нововведения.
  
Основным отличием двух версий стало использование моторов местного производства. Так, американский Freightliner EconicSD будет оснащаться силовым агрегатом Detroit Diesel модели DD8, который в свою очередь является пересмотренным и перенастроенным вариантом мотора от Mercedes-Benz модели ОМ937. Мотор с рабочим объемом 7,7 литра способен развивать до 350 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия Allison американского производства. 

  Наибольшее же количество изменений произошло в связи с различными стандартами и нормами светотехники, а также в связи сотрудничества с местными производителями.

 Также отмечается, что автомобиль полностью сохранил своих системы активной и пассивной безопасности, включающие в себя адаптивный круиз-контроль, системы контроля за слепыми зонами, а также системы слежения за боковой разметкой и кругового видеообзора на 360 градусов.

 Стоит также отметить, что специалисты не верят в какой либо успех нового мусоровоза на американском рынке. Так как весь нишевой сегмент уже занят тремя моделями Autocar Xpeditor, Mack MR да Peterbilt 320, несмотря на то, что предложений намного больше. И вероятнее всего, что новая модель также не заинтересует местное городское правительство, в качестве обновления автопарка мусоровозов.

  Тем временем, Mercedes-Benz вынужден провести отзывную компанию на территории России, которая затронет около 25 000 автомобилей, а причиной опять стали подушки безопасности.

Автор: Готовчик Дмитрий
1 Мая, 2018 г.

В Китае нарушителей ПДД поливают водой (ВИДЕО)

Китайцы придумали, как предостеречь пешеходов от нарушения правил дорожного движения, а водителей наказать за использование сигнала в черте города.

 Необычные установки появились на пешеходных переходах в китайской провинции Хубэй. Стоимость каждой из них составляет 200 тысяч долларов, а предназначение очень простое – поливать людей струёй воды, если они переходят дорогу на красный свет.  Датчик движения, встроенный в «карательное» устройство, фиксирует движение на красный свет и выпускает струю воды температурой 26 °С.  Пользователи китайских соцсетей шутят, что в жаркие деньки под такими установками можно принимать душ. На представленном ниже видео можно ознакомиться с работой установки.  Для водителей в Китае также придумали меры наказания, однако уже более серьезные. В Пекине запрещается использовать клаксон в черте города, но некоторых водителей это не останавливает. Для таких нарушителей китайцы ввели штрафы в размере 100 юаней (1000 российских рублей). Фиксируется нарушение с помощью дорожных камер, а затем на табло, установленном вдоль дороги, высвечивается номер машины нарушителя. Таким образом, сигнальщик не уйдёт от ответственности и в следующий раз подумает - хочет он посигналить или нет.  Тем временем в Пекине продолжается выставка автомобилей AutoChina-2018, на которой представлен большой выбор электрокаров. Выставка продлиться до 4 мая.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+