Opel обновит моторную линейку для кроссовера Grandland X

Компания Opel, перейдя под управление французского автомобильного альянса PSA Groupe, решила обновить моторную линейку нового кроссовера Grandland X. Компания решила добавить два дизельных мотора 1,5 и 2,0 литра.

Комментировать
Поделиться:
Opel обновит моторную линейку для кроссовера Grandland X
 Opel Grandland X – это новый кроссовер компании, представленный только в 2017 году. Однако с того момента автопроизводитель уже успел перейти под управление французского альянса PSA, и теперь готовится получить обновленную моторную линейку. Как сказали в компании, автомобиль дополнительно получит два дизельных мотора с рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра.

Так, теперь будет возможно приобрести кроссовер с турбодизельным мотором 1,5 литра, способным развивать до 130 лошадиных сил. Однако особенностью мотора становится экономичность, достигающая отметки в 4 литра дизеля на 100 км. Аналогичный мотор сейчас устанавливается на Peugeot 3008.

  Также добавится турбодизельный агрегат с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 177 лошадиных сил. Оба силовых агрегата соответствуют стандарту Евро-6, вводимому в странах Евросоюза в качестве обязательного. В паре с моторами будет установлена современная роботизированная трансмиссия на 8 ступеней.

 Также производитель предусмотрел установку гибридной установки, однако она появится не ранее 2020-2021 года. Несмотря на то, что компания Opel пока не сообщает характеристики предстоящего гибрида Grandland X, автоэксперты предполагают о суммарной мощности не менее 300 лошадиных сил.

 Также отметим, что ранее компания Opel постепенно теряла клиентов, и на европейском рынке в частности. Но выход нового кроссовера позволил автопроизводителю немного вернуть свою популярность, а постепенная унификация с остальными моделями альянса PSA позволит снизить стоимость разработки новых моделей и увеличить модельный ряд. Так, за первые два месяца 2018 года было реализовано более 10 000 кроссоверов Opel Grandland X, что является достаточно большим спросом.

  Тем временем, Opel Vivaro, являющийся братом близнецом Renault Trafic, Fiat Talento и Nissan NV300, из-за совместной разработки нескольких компаний, в новой версии перейдет на платформу от концерна PSA.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Апреля, 2018 г.

GMС зарегистрировали за собой имя ранее принадлежащее Mazda

Товарный знак Tribute теперь принадлежит американской компании General Motors. Эксперты гадают, какой же из марок компании достанется новое имя.

 Ранее данное имя использовала японская компания Mazda для своего внедорожника, сконструированного на базе пикапа ВТ-250. Но производство автомобиля Mazda Tribute прекратилось еще в 2011 году, а права на это имя истекли годом позднее. Компания предпочла их не продлевать. Теперь правами на товарный знак официально обладает концерн General Motors. В американской патентной базе появилась соответствующая запись.  На данный момент неизвестно какая именно марка, принадлежащая GMС, будет использовать это наименование, но у экспертов есть свои догадки. Есть предположение, что компания будет использовать его для марки Lincoln, так как в последнее время её моделям стали присваивать конкретные имена, а не аббревиатуры с непонятным значением.  Другое предположение гласит, что свежезарегистрированное имя присвоят электрокару. General Motors уже готовы представить миру более чем 20 машин, оснащённых электрическим двигателем.  Porsche также отдают предпочтение разработкам электрокаров, отказавшись от дизельных двигателей.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+