Mini анонсировал еще один электромобиль, но только для Китая

Популярная компания Mini, в последнее время также заинтересованная в производстве электромобилей, анонсировала уже второй электрокар, который однако будет построен специально для китайского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Mini анонсировал еще один электромобиль, но только для Китая
 Официальные представители компании Mini сообщили о намерении представить еще одну модель с полностью электрической установкой. Пока подробностей о новинке нет, но уже известно, что электрокар будет предназначен исключительно для китайского рынка, и будет производиться на совместном с Great Wall Motors предприятии.

 На данный момент известно лишь то, что компания уже ведет работу над разработкой новой модели электрокара. Несмотря на то, что никакой информации пока нет, можно уже сделать некоторые выводы, основываясь на предпочтениях компании и современных тенденциях.

Так, автомобиль предположительно оснастят электромотором с мощностью около 120-150 лошадиных сил и до 250 Нм крутящего момента. Компания Mini не изменит своему принципу и представит компактный городской хетчбэк в молодежном стиле с узнаваемым дизайном и достаточно спортивным характером. Но учитывая компактные размеры, аккумуляторная батарея будет не слишком емкая, но запас хода должен быть не ниже 300 км пути. 

  Также современный электрокар определенно будет оснащаться системой быстрой зарядки, инфомрациционно-развлекательной системой последнего поколения, системой бесключевого доступа в салон, климатической системой, подогревом зеркал и сидений, полностью цифровой панелью приборов, а также панорамным люком в крыше. Вероятнее всего, в первую очередь будет выпущена четырехдверная версия, а позднее может появиться и двухдверка.

 Также новинка не останется без современного комплекса активной и пассивной безопасности, включающего в себя адаптивный круиз-контроль, систему слежения за слепыми зонами, систему автоматической экстренной остановки, а также систему кругового видеообзора.

 Стоимость естественно не сообщается, но также можно предположить ценник от 30 000 до 40 000 долларов. Первые автомобили появятся уже в 2019 году.

  Тем временем, BMW и ее дочерний бренд MINI готовятся в скором времени представить на рынке первый электрический Cooper, который уже попался фотошпионам во время зимних испытаний.
 
Автор: Готовчик Дмитрий
29 Апреля, 2018 г.

Porsche отказываются от использования дизельных двигателей в пользу электрических

Руководство немецкой компании Porsche приняло решение полностью отказаться от дизельных двигателей. Таким образом, прекратится и выпуск Panamera 4S Diesel и Macan S Diesel.

 В пресс-центре компании уже сообщали о сомнениях в выпуске дизельной версии Cayenne, откладывая её дебют на неопределенный срок. Теперь же, судя по всему, в дизельной модификации машина и вовсе не увидит в свет. Автомобили с дизельными двигателями теряют позиции и становятся менее популярными, отмечает производитель. Например, одна из популярных моделей Porsche Macan в дизельной версии практически не продается, в то время как продажи Panamera составляют всего 15% от общего объема.  Ко всему прочему компания Porsche оказалась замешана в скандале с «дизельгейтом», так как её машины были оснащены 3-литровыми двигателями от Audi.  Вместо разработок дизельных двигателей производитель займётся разработкой электрических версий уже существующего модельного ряда. В том числе и спортивный Porsche 911 также получит электрическую модификацию.  Фотография жёлтого «Запорожца», рядом с которым стоит белокурая девушка, привела воронежцев в восторг.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+