Новости в мире / 29 Апреля, 2018 г.

Porsche отказываются от использования дизельных двигателей в пользу электрических


Руководство немецкой компании Porsche приняло решение полностью отказаться от дизельных двигателей. Таким образом, прекратится и выпуск Panamera 4S Diesel и Macan S Diesel.

 В пресс-центре компании уже сообщали о сомнениях в выпуске дизельной версии Cayenne, откладывая её дебют на неопределенный срок. Теперь же, судя по всему, в дизельной модификации машина и вовсе не увидит в свет.

Автомобили с дизельными двигателями теряют позиции и становятся менее популярными, отмечает производитель. Например, одна из популярных моделей Porsche Macan в дизельной версии практически не продается, в то время как продажи Panamera составляют всего 15% от общего объема.

 Ко всему прочему компания Porsche оказалась замешана в скандале с «дизельгейтом», так как её машины были оснащены 3-литровыми двигателями от Audi.

 Вместо разработок дизельных двигателей производитель займётся разработкой электрических версий уже существующего модельного ряда. В том числе и спортивный Porsche 911 также получит электрическую модификацию.

 Фотография жёлтого «Запорожца», рядом с которым стоит белокурая девушка, привела воронежцев в восторг.

 Автор: Елена Лоцман