Nissan представит серийный электрокроссовер в 2020 году

Компания Nissan анонсировала свой первый кроссовер на полностью электрической тяге к 2020 году. Подробности сейчас неизвестны, но в компании отметили, что автомобиль будет создан на основе концепт-кара Nissan IMx Kur.

Комментировать
Поделиться:
Nissan представит серийный электрокроссовер в 2020 году
 Уже в 2020 году может появиться первый серийный кроссовер Nissan с полностью электрической силовой установкой. О чем сообщило зарубежное издание Auto Express со ссылкой на официальные источники в компании. Но стоит признать, что пока нет никакой официальной информации о грядущей новинки.

 Эксперты предполагают, что кроссовер будет создан основываясь на ранее продемонстрированном концепте Nissan IMx Kur, от которого будут позаимствованы некоторые дизайнерские и эргономичные решения. Однако новое поколения Nissan Leaf станет основой, от которой будет позаимствована платформа с минимальными переделками, а также силовой агрегат, который получит доработки.

  Напомним, что концептуальный кроссовер Nissan IMx Kur был представлена в марте 2018 года на Женевском автомобильном салоне. По мнению компании, «Концептуальный электрический кроссовер IMx KURO воплощает будущее стратегии Intelligent mobility от Nissan, – говорит Хосе Муньос (Jose Munoz), главный исполнительный директор Nissan. – Она отражает стремление Nissan изменить коммуникацию человека с автомобилем, а также взаимодействие автомобилей с обществом – в ближайшем будущем и в последующие годы».

 При этом, новое поколение Nissan Leaf было представлена еще в сентябре 2017 года на Франкфуртском автосалоне. Автомобиль представляет собой полностью новую платформу, созданную специально для будущей линейки электрокаров.

 Поэтому можно предположить, что новый кроссовер будет оснащаться электромотором с максимальной мощностью от 150 до 200 лошадиных сил и 320 до 500 Нм крутящего момента. При этом уже известно, что будущий электрокар точно получит более емкую аккумуляторную батарею, способную обеспечить до 600 км запаса хода, вместо текущих на Leaf около 380 км при благоприятных условиях или 240 в реальной эксплуатации.

  Тем временем в рамках Пекинского автомобильного салона прошел официальный дебют нового рамного внедорожника Nissan Terra, построенного на базе внедорожного пикапа Navara.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Апреля, 2018 г.

Toyota может быть вынуждена отозвать все Land Cruiser Prado в России

Российской подразделение компании Toyota может быть вынуждена провести самый масштабный отзыв внедорожников Land Cruiser Prado на территории России из-за серьезных недостатков тормозной системы.

 Союз защиты прав потребителя накануне объявил о нахождении серьезных недостатках в тормозной системе новых моделей Toyota Land Cruiser Prado китайского производства. При том, российское представительство никак не отреагировало на официальное письмо общества. Поэтому было направленно повторное заявление о необходимости устранения найденных недостатков к главе компании в Японии.  Павел Шапкин, являющийся официальным представителем союза защитников прав потребителя, детально расписал возникшие недостатки. Так, конструкция тормозных суппортов никак не препятствует тому, что изношенные тормозные колодки могут вылететь из суппорта, что приведет к резкому снижению эффективности тормозной системы, и соответственно к потенциально аварийной ситуации. По мнению Шапкина, необходимо провести отзывную компанию, которая затронет все внедорожники данной модели на территории России. Президент российского филиала Toyota Хидэнори Одзаки тоже не принял необходимые меры. По его словам, компания является лишь импортером автомобилей и по договору не имеет отношения к ремонту и обслуживанию машин.  Кроме того, представители ООО «Тойота Мотор» посоветовал Шапкину и водителям, у которых произошел подобный случай, внимательно прочитать руководство по эксплуатации, а также придерживаться рекомендованного производителем интервала прохождения технического обслуживания, и в конце добавил, что тормозные колодки иногда требуют замены, так-как это изнашиваемая деталь автомобиля.  В Национальном союзе защиты прав потребителя считают что нужно обязать сотрудников инспекции проверять у владельцев Toyota Land Cruiser Prado прохождение техобслуживания, а в случае его отсутствия – отправлять такие машины на штрафстоянку.  Тем временем, Toyota в недавнем официальном сообщении объявила, что намеревается электрифицировать целый ряд собственных моделей, и первой из них станет полностью электрический кроссовер C-HR к 2020 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+